جدول المحتويات:
|
يتسبب انخفاض هواء الإطارات بمشاكل خفية تبدأ من ضعف التحكم وقد تنتهي بأعطال مكلفة أثناء القيادة. كيف يتحول هذا الإهمال البسيط إلى خطر حقيقي يهدد سلامتك على الطريق؟
قد يكون انخفاض الهواء في الإطارات خطرًا أثناء القيادة في بعض الحالات، ومنها:
قد يسبب انخفاض الهواء تآكلًا في الإطارات من خلال:
قد يسبب انخفاض الهواء على نظام الفرامل العديد من المخاطر، وأكثرها شيوعاً ما يلي:
قد يؤثر انخفاض الهواء في نظام التوجيه كما يلي:
العلامات التي تدل على وجود نقص في الهواء للإطار:
من أهم أسباب انخفاض الهواء في الإطارات ما يلي:
يوجد عدة حالات يكون من الضروري فيها الفحص المتخصص، ومنها:
يوجد العديد من النصائح للوقاية من أضرار انخفاض الهواء، وأهمها:

جدول المحتويات:
|
تضم موديلات شانجان 2026 المدرجة في موقعنا سيارات سيدان للمدينة، وسيارات كروس أوفر وSUV للعائلة والسفر، وشاحنة بيك أب للعمل والطرق الوعرة، وتختلف فيما بينها في المحرك والقوة وعدد المقاعد ونظام الدفع والتجهيزات. وشانجان علامة سيارات صينية. نعرض هنا الفروق بينها وما يناسب كل مشترٍ في السعودية، وكيف تقارن الفئات قبل الشراء. ولرؤية جميع السيارات المدرجة للعلامة في صفحة واحدة، تصفح سيارات شانجان.
يلخص الجدول مواصفات فئة ممثلة لكل موديل كما وردت في إعلانات موقعنا. المواصفات تخص الفئة المذكورة وتختلف بحسب الفئة وسنة الصنع، فراجع صفحة السيارة لمعرفة مواصفات فئتك بدقة. وسنوات الصنع المدرجة هي 2025 و2026، ويضاف إليها 2027 في السفن.
| الموديل | النوع | الفئة في الجدول | المحرك | القوة | المقاعد | الدفع |
| CS95 | SUV كبيرة | رويال دبل 2026 | 2 لتر تيربو | 233 حصان | 7 | رباعي |
| CS75 بلس | SUV متوسطة | رويال 4WD 2026 | 2 لتر | 245 حصان | 5 | رباعي |
| UNI-K | SUV متوسطة | اليت 2026 | 2 لتر تيربو | 233 حصان | 5 | رباعي |
| CS35 بلس | SUV مدمجة | ترند 2026 | 1.4 لتر تيربو | 158 حصان | 5 | أمامي |
| UNI-T | كروس أوفر | اليت 2026 | 1.5 لتر تيربو | 177 حصان | 5 | أمامي |
| UNI-S | كروس أوفر | اليت 2026 | 1.5 لتر تيربو | 185 حصان | 5 | أمامي |
| إيدو بلس | سيدان | ليمتد 2026 | 1.5 لتر تيربو | 178 حصان | 5 | أمامي |
| UNI-V | سيدان رياضية | سبورت 2026 | 2 لتر تيربو | 229 حصان | 5 | أمامي |
| السفن | سيدان صغيرة | فل أوبشن 2027 | 1.5 لتر | 105 حصان | 5 | أمامي |
| هنتر | بيك أب | اوميغا 4WD 2026 | 2.5 لتر تيربو ديزل | 143 حصان | 5 | رباعي |
جميع الفئات الواردة في الجدول بناقل حركة أوتوماتيكي. والدفع الرباعي فيه يخص الفئات التي يحمل اسمها 4WD أو «دبل»، وقد يختلف في فئات أخرى من الموديل، كفئة اوميغا 2WD في هنتر.
السفن (ALSVIN) سيدان صغيرة بمحرك 1.5 لتر بقوة 105 حصان وعزم 145 نيوتن، وجنوط 15 إنش، واستهلاك وقود 18.3 كلم/لتر في فئة فل أوبشن 2027. تأتي هذه الفئة بشاشة لمس 10.25 إنش مع عرض شاشة الجوال، وكاميرا خلفية، ومكيف يدوي. فئاتها المدرجة بيسك وفل وفل أوبشن، وتناسب من يريد سيارة بسيطة للتنقل اليومي داخل المدينة. التفاصيل الكاملة في صفحة شانجان السفن.
إيدو بلس (EADO PLUS) سيدان بمحرك 1.5 لتر تيربو بأربع أسطوانات، بقوة 178 حصان وعزم 300 نيوتن، واستهلاك 18.4 كلم/لتر، وجنوط 18 إنش في فئة ليمتد 2026. تضيف هذه الفئة سقفًا بانوراميًا، وتحذيرًا من التصادم الأمامي، ومقاعد أمامية مهواة، ونظام دخول ذكي، مع شاشة وسائط 13.2 إنش وشاشة عدادات 10 إنش. فئاتها ترند وسمارت وليمتد، وهي مناسبة لمن يريد سيدان عائلية بتجهيزات أكثر. راجع صفحة شانجان إيدو بلس.
UNI-V (يوني في) سيدان بتصميم رياضي من نوع فاستباك، وفئة سبورت 2026 فيها محرك 2 لتر تيربو بأربع أسطوانات بقوة 229 حصان وعزم 390 نيوتن، مع دفع أمامي ووضعي قيادة عادي ورياضي، وجنوط 18 إنش، واستهلاك 18.5 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها مثبت سرعة تكيفي، وتحذير من التصادم الأمامي، وسقف بانورامي، ومقاعد مهواة. فئتاها اليت وسبورت، وتناسب من يبحث عن أداء أعلى في سيارة للاستخدام اليومي. التفاصيل في صفحة شانجان UNI-V.
CS35 بلس سيارة SUV مدمجة، وفئة ترند 2026 فيها محرك 1.4 لتر تيربو بأربع أسطوانات بقوة 158 حصان وعزم 260 نيوتن، ودفع أمامي، واستهلاك 17.3 كلم/لتر، وجنوط 17 إنش، وخزان وقود 53 لتر. تأتي بكاميرا خلفية وشاشة وسائط 10.25 إنش مع نظام ملاحة وعرض شاشة الجوال، ونظام دخول ذكي. فئاتها ترند وسمارت وليمتد، وتناسب من يريد جلسة أعلى من السيدان بحجم سهل في زحام المدينة. انظر صفحة شانجان CS35 بلس.
UNI-S (يوني اس) كروس أوفر بمحرك 1.5 لتر تيربو بقوة 185 حصان وعزم 300 نيوتن في فئة اليت 2026، مع دفع أمامي، واستهلاك 16.6 كلم/لتر، وجنوط 19 انش. تشمل هذه الفئة سقفًا بانوراميًا، وتحذيرًا من التصادم الأمامي، وشاشة وسائط 12.3 إنش وشاشة عدادات 10 إنش. التفاصيل في صفحة شانجان UNI-S.
UNI-T (يوني تي) كروس أوفر بمحرك 1.5 لتر تيربو بقوة 177 حصان وعزم 300 نيوتن في فئة اليت 2026، ودفع أمامي، واستهلاك 17.3 كلم/لتر، وجنوط 20 إنش. ويذكر إعلان هذه الفئة تجهيزات واسعة منها: كاميرات محيطية، ومثبت سرعة تكيفي، ومعلومات النقاط العمياء، ومراقبة المسار، ومقاعد أمامية مهواة ومدفأة، وباب صندوق كهربائي، وشاحن لاسلكي للجوال. راجع صفحة شانجان UNI-T.
CS95 هي الموديل الوحيد في الجدول بسبعة مقاعد في فئته المدرجة، لذلك تناسب العائلات الكبيرة. فئة رويال دبل 2026 فيها محرك 2 لتر تيربو بقوة 233 حصان وعزم 390 نيوتن، ودفع رباعي مع أوضاع قيادة عادي ورياضي وثلوج، وجنوط 20 إنش، وخزان وقود 74 لتر، واستهلاك 12.8 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها وحدة مكيف خلفي مستقلة، وخاصية المساج لمقعد السائق، وسقف بانورامي، ومعلومات النقاط العمياء، وباب صندوق كهربائي. فئاتها كلاسيك وبلاتينيوم دبل ورويال دبل ورويال بلاك اديشن. التفاصيل في صفحة شانجان CS95.
CS75 بلس سيارة SUV متوسطة بخمسة مقاعد، وفئة رويال 4WD 2026 فيها محرك 2 لتر بأربع أسطوانات بقوة 245 حصان وعزم 400 نيوتن، ودفع رباعي، وجنوط 20 إنش، واستهلاك 15.9 كلم/لتر. وتشمل مثبت سرعة تكيفي، وتحذيرًا من التصادم الأمامي، ومقاعد مهواة مع خاصية المساج وذاكرة المقاعد، ومكيفًا خلفيًا، مما يجعلها مريحة في المشاوير الطويلة بين المدن. فئاتها كلاسيك وبلاتينيوم 2WD ورويال 4WD. انظر صفحة شانجان CS75 بلس.
UNI-K (يوني كي) سيارة SUV متوسطة بمحرك 2 لتر تيربو بقوة 233 حصان وعزم 390 نيوتن في فئة اليت 2026، مع دفع رباعي وأوضاع قيادة عادي ورياضي ورمال وطين، وجنوط 21 إنش، وخزان وقود 70 لتر، واستهلاك 12.9 كلم/لتر. وتجمع كاميرات محيطية، ومقاعد أمامية مهواة ومدفأة، ومثبت سرعة تكيفي، وسقفًا بانوراميًا، وباب صندوق كهربائي، فتناسب من يريد سيارة عائلية تصلح أيضًا للرحلات البرية الخفيفة. التفاصيل في صفحة شانجان UNI-K.
هنتر (Hunter) شاحنة بيك أب، وفئة اوميغا 4WD 2026 فيها محرك ديزل 2.5 لتر تيربو بأربع أسطوانات بقوة 143 حصان وعزم 420 نيوتن، ودفع رباعي، وخزان وقود 80 لتر، واستهلاك 14.1 كلم/لتر، وجنوط 18 إنش، مع كاميرا خلفية وشاشة عدادات وشاشة ترفيه بمقاس 12.3 انش. وعزمها هو الأعلى في الجدول، وهو ما يحتاجه من يحمّل البضائع أو يقطع طرقًا ترابية. فئاتها اوميغا 2WD واوميغا 4WD وديلتا 4WD، واختر فئة 4WD إذا كانت الرحلات البرية والرمال جزءًا من استخدامك. راجع صفحة شانجان هنتر.
وبعد اختيار الفئة، تفيدك قراءة دليل شراء سيارة جديدة وخطوات ما قبل التوقيع والاستلام لترتيب الفحص والتجربة والأوراق.
السعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، لأنه يختلف بين الفئات والسنوات. ولمعرفة ما يسري حاليًا، تصفح العروض الحالية على السيارات، وإذا كنت تفكر في الشراء بالتقسيط فاستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط بحسب الفئة التي اخترتها.
يمكن معاينة الموديلات المدرجة في فروع مجموعة صالح للسيارات، وتجد العناوين ووسائل التواصل في صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122. واطلب تجربة قيادة للفئة نفسها التي تنوي شراءها.
يختلف السعر بحسب الموديل والفئة وسنة الصنع، وتجد السعر الحالي في صفحة كل سيارة على موقعنا، والعروض في صفحة العروض.
من الموديلات المدرجة في موقعنا، CS95 هي التي تأتي فئتها المدرجة بسبعة مقاعد، مع وحدة مكيف خلفي مستقلة. بقية الموديلات في الجدول بخمسة مقاعد في فئاتها المدرجة.
في الفئات المدرجة: CS95 بفئتي بلاتينيوم دبل ورويال دبل، وCS75 بلس بفئة رويال 4WD، وUNI-K اليت، وهنتر بفئتي اوميغا 4WD وديلتا 4WD.
نعم، فئة اوميغا 4WD 2026 المدرجة في موقعنا بمحرك ديزل 2.5 لتر تيربو بقوة 143 حصان وعزم 420 نيوتن. وقد تختلف المواصفات بين الفئات.
هما فئتا UNI-V المدرجتان في موقعنا؛ فئة سبورت 2026 بمحرك 2 لتر تيربو بقوة 229 حصان، وقارن تجهيزات الفئتين في صفحة كل منهما.
تغطي موديلات شانجان المدرجة في موقعنا احتياجات مختلفة: السفن وإيدو بلس وUNI-V للسيدان، وCS35 بلس وUNI-S وUNI-T للكروس أوفر، وCS95 وCS75 بلس وUNI-K للعائلة والسفر، وهنتر للعمل والبر. حدد استخدامك، ثم قارن الفئات في صفحات السيارات، وارجع إلى سيارات شانجان لرؤية كل الموديلات معًا.

جدول المحتويات:
|
تضم موديلات كيا 2026 المعروضة على موقعنا عشرة موديلات بموديلي 2025 و2026 تغطي أغلب احتياجات المشتري في السعودية: سيارات سيدان للمدينة والاستخدام اليومي هي بيجاس وK3 وK4 وK5، وسيارات SUV هي سونيت وسيلتوس وسبورتاج، وموديلان عائليان بسبعة وثمانية مقاعد هما كارينز وكرنفال، إضافة إلى البيك أب تاسمان. يشرح هذا الدليل الفروق بينها في نوع الهيكل والمحرك والقوة وعدد المقاعد ونظام الدفع، ويقترح الموديل الأنسب لكل نوع من الاستخدام، ويمكنك تصفح القائمة كاملة من صفحة سيارات كيا.
كيا علامة سيارات كورية جنوبية. يلخص الجدول التالي الموديلات المدرجة على موقعنا بحسب فئة ممثلة لكل موديل، والمواصفات فيه هي مواصفات تلك الفئة المعروضة فقط، وتختلف بحسب الفئة وسنة الموديل، لذلك تحقق من صفحة السيارة للفئة التي تريدها قبل اتخاذ القرار. وتعني الشرطة أن القيمة غير مذكورة في هذا الدليل.
| الموديل | النوع | المحرك | القوة | المقاعد | الدفع | ناقل الحركة |
| بيجاس | سيدان | 1.4 لتر | 95 حصان | 5 | أمامي | أوتوماتيك |
| K3 | سيدان | 1.6 لتر | 123 حصان | 5 | أمامي | أوتوماتيك |
| K4 | سيدان | 1.6 لتر | 123 حصان | 5 | أمامي | أوتوماتيك |
| K5 | سيدان | 2.5 لتر | 194 حصان | 5 | أمامي | أوتوماتيك |
| سونيت | SUV صغيرة | 1.5 لتر | 115 حصان | 5 | أمامي | CVT |
| سيلتوس | SUV مدمجة | 1.5 لتر | 115 حصان | 5 | أمامي | CVT |
| سبورتاج | SUV | - | - | 5 | أمامي | أوتوماتيك |
| كارينز | عائلية بثلاثة صفوف | 1.5 لتر | 115 حصان | 7 | أمامي | CVT |
| كرنفال | فان عائلية | 3.5 لتر V6 | 268 حصان | 8 | أمامي | أوتوماتيك |
| تاسمان | بيك أب | 2.5 لتر | 277 حصان | 5 | رباعي | أوتوماتيك |
الفئات الممثلة في الجدول هي: بيجاس GL 2026، وK3 GL ريتيل 2026، وK4 GL 2026، وK5 GLS 2026، وسونيت GL مطور 2026، وسيلتوس GL 2026، وسبورتاج GL – لارج 2026، وكارينز GL 2026، وكرنفال GLS 2025، وتاسمان EX-TOP 2026. وتركنا محرك سبورتاج وقوته لصفحة الفئة.
كيا بيجاس هي الأصغر محركًا بين السيدان المدرجة؛ تأتي فئة GL 2026 بمحرك سعة 1.4 لتر بأربع أسطوانات، بقوة 95 حصانًا وعزم 132 نيوتن متر، مع ناقل أوتوماتيك وعجلات مقاس 14 إنش، مع بلوتوث ومنفذ USB. تناسب من يريد سيدان بسيطة للتنقل اليومي داخل المدينة، وهي مدرجة بفئتي GL وGLS لموديلي 2025 و2026.
كيا K3 مدرجة بفئة GL ريتيل 2026، بمحرك سعة 1.6 لتر بأربع أسطوانات يولد 123 حصانًا وعزمًا يبلغ 151 نيوتن متر، مع ناقل أوتوماتيك وعجلات مقاس 15 إنش. تشمل تجهيزاتها شاشة لمس مقاس 8 بوصة وأبل كاربلاي وأندرويد أوتو وكاميرا خلفية وفتحات تكييف للمقاعد الخلفية، فهي خيار عملي للاستخدام اليومي.
كيا K4 (ويبحث عنها كثيرون باسم كيا كي 4) تشترك مع K3 في أرقام المحرك بفئة GL 2026: سعة 1.6 لتر و123 حصانًا و151 نيوتن متر، مع استهلاك وقود مذكور بمعدل 15.3 كلم/لتر، لكنها تأتي بعجلات مقاس 16 إنش وشاشة لمس مقاس 12.3 بوصة، ونظام تحذير من وجود ركاب في المقاعد الخلفية، وتحكم بنمط القيادة. فئاتها المدرجة هي GL وGL مطور 1.6 وGL مطور 2L وGLS.
كيا K5 (وتُكتب في البحث أحيانًا كيا 5 أو كيا فايف) هي الأقوى محركًا بين السيدان المدرجة؛ فئة GLS 2026 بمحرك سعة 2.5 لتر بأربع أسطوانات يولد 194 حصانًا وعزمًا يبلغ 246 نيوتن متر، بمعدل استهلاك 15.7 كلم/لتر وعجلات مقاس 17 إنش. ومن تجهيزاتها فتحة سقف بانورامية ومقاعد بتهوية وتدفئة، وتعديل كهربائي لمقعد السائق مع ذاكرة لوضعيته، وشاشة لمس مقاس 12.3 بوصة وشاحن لاسلكي، ما يجعلها مناسبة لمن يقطع مشاوير طويلة بين المدن.
كيا سونيت هي أصغر SUV في القائمة، ومدرجة بفئة GL مطور 2026 وفئة LX 2025. تأتي الفئة المعروضة بمحرك سعة 1.5 لتر بأربع أسطوانات، بقوة 115 حصانًا وعزم 144 نيوتن متر، مع ناقل CVT ومعدل استهلاك 17.0 كلم/لتر وعجلات مقاس 16 إنش، وشاشة لمس مقاس 8 وتحكم تلقائي بدرجة الحرارة. تناسب من يريد ارتفاع SUV مع سهولة التنقل في المدينة.
كيا سيلتوس (SELTOS) أكبر حجمًا من سونيت، وتتطابق أرقام محرك فئة GL 2026 معها: سعة 1.5 لتر و115 حصانًا و144 نيوتن متر مع ناقل CVT، بمعدل استهلاك 17.5 كلم/لتر وعجلات مقاس 16 إنش. وتضيف شاحنًا لاسلكيًا وأبل كاربلاي وأندرويد أوتو ونظام دخول ذكي وكاميرا خلفية. فئاتها المدرجة هي EX وGL لموديل 2025، وGL وGLS لموديل 2026.
كيا سبورتاج هي SUV بخمسة مقاعد، ومدرجة بفئات GL وGLS 1.6 وL - GLS لموديل 2025، وGL – لارج وL - GLS لموديل 2026. تأتي فئة GL – لارج 2026 بدفع أمامي ومعدل استهلاك 14.6 كلم/لتر وعجلات مقاس 17 إنش، مع دخول ذكي وتشغيل بالبصمة ومثبت سرعة وتكييف خلفي. أما مواصفات المحرك فتختلف بين الفئات، فراجعها في صفحة الفئة التي تهمك. تناسب العائلة الصغيرة التي تريد مقصورة أوسع وتكييفًا للركاب في الخلف.
كيا كارينز سيارة عائلية بثلاثة صفوف وسبعة مقاعد في فئة GL 2026، بمحرك سعة 1.5 لتر بقوة 115 حصانًا وعزم 144 نيوتن متر، وناقل CVT ومعدل استهلاك 16.6 كلم/لتر وعجلات مقاس 16 إنش. ومن تجهيزاتها طي الصف الثالث وتحريك الصف الثاني ومنافذ USB للصف الثاني وحامل أكواب أمامي بتبريد وتدفئة. فئاتها المدرجة هي GL وGL كاميرا وGLS لموديل 2025، وGL وGLS لموديل 2026.
كيا كرنفال هي الأكبر في القائمة بثمانية مقاعد، ومدرجة بفئتي GL وGLS لموديل 2025. تأتي فئة GLS بمحرك V6 سعة 3.5 لتر يولد 268 حصانًا وعزمًا يبلغ 331.5 نيوتن متر، بمعدل استهلاك 11.2 كلم/لتر وعجلات مقاس 19 إنش، مع فتحة سقف كهربائية وتهوية للمقاعد الأمامية وباب خلفي كهربائي ومكيف خلفي وستائر خلفية. تناسب العائلة الكبيرة والسفر الطويل بين المدن.
كيا تاسمان هي البيك أب الوحيدة بين موديلات كيا على موقعنا، ومدرجة لموديل 2026 بثلاث فئات: EX-TOP وLX GLS 4x4 وLX 4X2. تأتي فئة EX-TOP بدفع رباعي ومحرك سعة 2.5 لتر بأربع أسطوانات يولد 277 حصانًا وعزمًا يبلغ 422 نيوتن متر، بمعدل استهلاك 10.7 كلم/لتر وعجلات مقاس 18 إنش، مع تحذير من الاصطدام الأمامي ومعلومات عن النقاط العمياء وشاشتين مقاس 12.3. إذا كنت تخرج إلى البر أو تحتاج الدفع الرباعي فاختر فئة 4x4، أما فئة 4X2 فتناسب الاستخدام على الطرق المعبدة والأعمال اليومية.
تحمل أغلب موديلات كيا على موقعنا فئات بأسماء متقاربة مثل GL وGLS، إلى جانب أسماء خاصة مثل GL مطور وGL – لارج وGL كاميرا وGL ريتيل وEX وLX وEX-TOP. لا تعتمد على اسم الفئة وحده، وقارن بهذه الخطوات:
وبعد اختيار الفئة، يساعدك دليل خطوات شراء سيارة جديدة قبل التوقيع والاستلام على ترتيب الفحص والأوراق.
سعر كل فئة يظهر في صفحة السيارة الخاصة بها، ويتغير بحسب الفئة وسنة الموديل، لذلك لا يذكر هذا الدليل أسعارًا. وإذا كانت هناك عروض على موديلات كيا فستجدها في صفحة العروض الحالية، ولتقدير الأقساط قبل التقديم استخدم حاسبة تقسيط السيارات.
ويمكنك معاينة الموديلات المدرجة في فروع صالح للسيارات، ومعرفة عناوينها من صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122.
يختلف سعر بيجاس بين فئتي GL وGLS وبحسب سنة الموديل، والسعر الحالي لكل فئة مع أي عرض قائم يظهر في صفحة السيارة وصفحة العروض، ويمكنك تقدير الأقساط من حاسبة التقسيط.
الفئتان المعروضتان منهما بمحرك سعة 1.6 لتر بقوة 123 حصانًا وعزم 151 نيوتن متر، لكن K4 GL تأتي بعجلات مقاس 16 إنش وشاشة لمس مقاس 12.3 بوصة، بينما تأتي K3 GL ريتيل بعجلات مقاس 15 إنش وشاشة لمس مقاس 8 بوصة.
نعم، يكتب كثيرون اسم K5 بصيغة كيا 5 أو كيا فايف. وهي سيدان مدرجة بفئات GL وGL ريتيل وGLS لموديلي 2025 و2026.
فئات 2025 المدرجة هي GL وGLS 1.6 وL - GLS، وفئات 2026 هي GL – لارج وL - GLS، فقارن صفحة كل فئة لمعرفة الفروق في المحرك والتجهيزات.
كارينز بسبعة مقاعد في فئة GL 2026، وكرنفال بثمانية مقاعد في فئة GLS 2025 مع محرك V6 سعة 3.5 لتر.
تشمل موديلات كيا على موقعنا سيدان المدينة بيجاس وK3 وK4، والسيدان الأقوى K5، وسيارات SUV سونيت وسيلتوس وسبورتاج، والعائليتين كارينز وكرنفال، والبيك أب تاسمان. حدد احتياجك من المقاعد والدفع والتجهيزات أولًا، ثم قارن الفئات في صفحات السيارات، وتصفح القائمة كاملة في سيارات كيا.

جدول المحتويات:
|
موديلات فورد المدرجة في موقعنا ستة: السيدان تورس، وسيارات SUV تيريتوري وايفرست واكسبلورر، والبيك أب رينجر وF150. يشرح هذا الدليل الفروق بينها في الحجم والمحرك والمقاعد ونظام الدفع، ومن يناسبه كل موديل من المشترين في السعودية، وكيف تقارن الفئات قبل أن تقرر، ويمكنك تصفح كل السيارات المدرجة للعلامة من صفحة سيارات فورد. وفورد علامة سيارات أمريكية المنشأ.
يلخص الجدول التالي أهم مواصفات فئة واحدة مدرجة من كل موديل. هذه المواصفات خاصة بالفئة المذكورة في الجدول، وتختلف بحسب الفئة وسنة الصنع، لذلك راجع صفحة السيارة لمعرفة مواصفات الفئة التي تهمك بدقة. والشرطة في الخانة تعني أن القيمة غير مذكورة في بيانات الفئة.
| الموديل | النوع | الفئة المذكورة | المحرك | القوة (حصان) | العزم (نيوتن) | المقاعد | الدفع |
| تورس | سيدان | امبيانتي الشكل الجديد 2026 | 2 لتر، 4 سلندر، بنزين | 239 | — | 5 | أمامي |
| تيريتوري | SUV | تيتانيوم 2026 | 1.8 لتر، 4 سلندر | 190 | 320 | 5 | أمامي |
| ايفرست | SUV | XLS ديزل 2025 | 2 لتر، 4 سلندر، ديزل | 168 | 405 | 7 | رباعي |
| اكسبلورر | SUV | أكتيف كمفورت 4WD 2025 | 2.3 لتر، بنزين | 300 | 420 | 7 | رباعي دائم |
| F150 | بيك أب | Reg Cab 4x4 XLT 5.0L V8 Mod to Raptor R 2023 | 5 لتر، V8، بنزين | 700 | — | 3 | رباعي |
| رينجر | بيك أب | وايد تراك 2024 | 2 لتر، 4 سلندر، ديزل، تيربو مزدوج | 207 | 500 | 5 | رباعي |
وجميع الفئات المذكورة بناقل حركة أوتوماتيكي. أما استهلاك الوقود المذكور لها فهو: تورس 15.5 كلم/لتر، وتيريتوري 15.6 كلم/لتر، وايفرست 14.2 كلم/لتر، واكسبلورر 12.7 كلم/لتر، ورينجر 14.6 كلم/لتر، وF150 9.7 كلم/لتر.
فورد تورس (TAURUS) هي السيدان الوحيدة بين موديلات فورد في موقعنا، وتُدرج بسنتي 2025 و2026. الفئة المذكورة في الجدول، امبيانتي الشكل الجديد 2026، تأتي بمحرك بنزين سعة 2 لتر بأربع أسطوانات وقوة 239 حصانًا، وناقل أوتوماتيكي، ودفع أمامي، وخمسة مقاعد، وعجلات 18 إنش، واستهلاك 15.5 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها: التحذير من الاصطدام الأمامي، ومعلومات النقاط العمياء، ونظام الدخول الذكي، ومقاعد من القماش، ومكيف آلي أحادي المنطقة.
تناسب تورس من يريد سيدان بخمسة مقاعد للتنقل اليومي داخل المدينة وللأسرة الصغيرة. وفي سنة 2026 يدرج الموقع إلى جانب الفئات المعتادة فئات «الشكل الجديد» بالأسماء نفسها: امبيانتي وترند وتيتانيوم، لذلك تأكد من الشكل الذي تريده قبل المقارنة، فالمواصفات والتجهيزات تختلف من فئة إلى أخرى.
فورد تيريتوري سيارة SUV بخمسة مقاعد تُدرج بسنتي 2025 و2026. فئة تيتانيوم 2026 المذكورة تأتي بمحرك سعة 1.8 لتر بأربع أسطوانات، وقوة 190 حصانًا، وعزم 320 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي، ودفع أمامي، وعجلات 19 إنش، واستهلاك 15.6 كلم/لتر.
وتشمل تجهيزات هذه الفئة سقفًا بانوراميًا، ومقاعد أمامية مهواة، ومقاعد من الجلد، وباب صندوق خلفي آليًا، والتشغيل عن بعد، وشاحنًا لاسلكيًا، إضافة إلى التحذير من الاصطدام الأمامي ومعلومات النقاط العمياء والدخول الذكي. تناسب تيريتوري العائلة الصغيرة ومن يقضي أغلب وقته في المدينة ويريد وضعية جلوس أعلى من السيدان، وتفيد المقاعد المهواة في أشهر الصيف الحارة.
فورد ايفرست سيارة SUV بسبعة مقاعد مدرجة بسنة 2025 بفئات XLS وXLS ديزل وXLT وليمتد. فئة XLS ديزل تأتي بمحرك ديزل سعة 2 لتر بأربع أسطوانات، وقوة 168 حصانًا، وعزم 405 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي، ودفع رباعي، وعجلات 18 إنش، واستهلاك 14.2 كلم/لتر، ومن تجهيزاتها كاميرا خلفية وفرامل يد كهربائية ومقاعد من القماش.
فورد اكسبلورر سيارة SUV بسبعة مقاعد مدرجة بسنة 2025 بفئتي اكتيف 4WD وأكتيف كمفورت 4WD. الفئة الثانية تأتي بمحرك بنزين سعة 2.3 لتر، وقوة 300 حصان، وعزم 420 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي، ودفع رباعي دائم، وعجلات 20 إنش، واستهلاك 12.7 كلم/لتر، مع سقف بانورامي ومثبت سرعة تكيفي ومقاعد أمامية بتدفئة ومعلومات النقاط العمياء والدخول الذكي.
يناسب الموديلان الأسرة الكبيرة والرحلات الطويلة بين المدن، فكلاهما بسبعة مقاعد ودفع رباعي في الفئات المذكورة. والفرق الأوضح بينهما في هذه الفئات نوع الوقود والقوة: ايفرست بمحرك ديزل، واكسبلورر بمحرك بنزين أقوى مع تجهيزات راحة أكثر.
فورد رينجر بيك أب مدرج بسنة 2024 بفئة وايد تراك، بمحرك ديزل سعة 2 لتر بأربع أسطوانات وتيربو مزدوج، وقوة 207 حصانًا، وعزم 500 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي، ودفع رباعي، وخمسة مقاعد، وعجلات 18 إنش، واستهلاك 14.6 كلم/لتر، مع مثبت سرعة تكيفي ودخول ذكي ومكيف أوتوماتيكي ثنائي المناطق. يناسب من يحتاج صندوق حمولة ومقصورة تتسع لخمسة ركاب للعمل والرحلات البرية.
أما فورد F150 المدرج فهو موديل 2023 بفئة Reg Cab 4x4 XLT 5.0L V8 Mod to Raptor R، أي بيك أب بغمارة مفردة معدّل على طراز رابتر كما يدل اسم الفئة. يأتي بمحرك بنزين V8 سعة 5 لتر مع سوبر تشارجر، وقوة 700 حصان، وناقل أوتوماتيكي، ودفع رباعي، وثلاثة مقاعد، وعجلات 17 إنش، واستهلاك 9.7 كلم/لتر، ومن أوضاع القيادة فيه: العادي والرمال والثلج والطين والرياضي. يناسب هواة الرمال والطرق الوعرة الذين يريدون قوة عالية ولا يحتاجون إلى مقاعد خلفية.
اسم الموديل وحده لا يكفي، فالفئات تختلف في المحرك ونوع الوقود والتجهيزات ومقاس العجلات. هذه فئات كل موديل كما يدرجها الموقع:
ولخطوات الفحص والتوقيع والاستلام بعد اختيار الفئة، راجع دليل شراء سيارة جديدة وخطواته قبل التوقيع والاستلام.
لا يذكر هذا الدليل أرقامًا للأسعار لأنها تختلف بحسب الفئة والسنة وتتغير من وقت لآخر. السعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، والعروض السارية تجدها في صفحة العروض الحالية على السيارات. وإذا كنت تفكر في الشراء بالتقسيط فاستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط للفئة التي اخترتها.
ويمكن معاينة موديلات فورد المدرجة في فروع صالح للسيارات، ومعرفة العناوين من صفحة التواصل وعناوين الفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122.
يختلف السعر بين فئات امبيانتي وترند وتيتانيوم، والسعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة، أما العروض السارية فتجدها في صفحة العروض.
يدرج الموقع تيريتوري 2026 بفئات امبيانتي وترند وتيتانيوم، كما أُدرجت فئة تيتانيوم دارك اديشن لسنة 2025. وفئة تيتانيوم 2026 المذكورة هنا فيها سقف بانورامي ومقاعد أمامية مهواة وباب صندوق خلفي آلي.
يدرج الموقع تورس 2025 بفئات امبيانتي وترند وتيتانيوم، ويضيف لسنة 2026 فئات بالشكل الجديد بالأسماء نفسها. قارن صفحتي الفئتين لمعرفة الفروق في المواصفات والتجهيزات.
الفئتان مدرجتان لسنة 2025. فئة XLS ديزل تعمل بمحرك ديزل سعة 2 لتر بقوة 168 حصانًا وعزم 405 نيوتن، أما مواصفات XLS فراجعها في صفحتها لأن المحرك يختلف بحسب الفئة.
في الفئات المذكورة في هذا الدليل، ايفرست واكسبلورر بسبعة مقاعد، بينما تورس وتيريتوري ورينجر بخمسة مقاعد، وF150 المدرج بثلاثة مقاعد.
تغطي موديلات فورد في موقعنا احتياجات مختلفة: تورس للمدينة والمشاوير اليومية، وتيريتوري للعائلة الصغيرة، وايفرست واكسبلورر للعائلة الكبيرة والسفر، ورينجر وF150 للعمل والطرق الوعرة. حدد استخدامك، ثم قارن الفئات ومواصفاتها في صفحات السيارات، وتابع كل ما يُدرج للعلامة من صفحة سيارات فورد.

جدول المحتويات:
|
تضم موديلات جايكو 2026 المدرجة في موقعنا ثلاث سيارات من فئة SUV هي J5 وJ7 سبورت (جي 7 سبورت) وJ8، ومنها J5 المدرجة بإصدارَي 2026 و2027. تختلف الثلاث في الحجم وعدد المقاعد والمحرك: J5 وJ7 سبورت سيارتان مدمجتان بخمسة مقاعد ومحرك بنزين سعة 1.5 لتر، أما J8 فأكبرها بسبعة مقاعد ومحرك تيربو سعة 2.0 لتر. يشرح هذا الدليل الفروق بينها، والفئات المدرجة لكل موديل، ولمن يناسب كل منها، ويمكنك تصفح جميع السيارات المدرجة من صفحة سيارات جايكو. وجايكو علامة سيارات صينية. المواصفات المذكورة هنا هي مواصفات الفئة المدرجة التي نذكرها مع كل موديل، وقد تختلف بحسب الفئة وسنة الموديل، لذا راجع صفحة السيارة لمعرفة مواصفات الفئة التي تهمك بدقة.
يعرض الجدول التالي الموديلات الثلاثة مع مواصفات فئة واحدة مدرجة لكل موديل، وهي الفئة المذكورة في العمود الثاني. القيم منقولة من إعلانات الموقع، والشرطة تعني أن القيمة غير مذكورة هنا وتحتاج إلى تأكيد من صفحة السيارة.
| الموديل | الفئة المدرجة | النوع | المحرك | القوة | العزم | ناقل الحركة | المقاعد | الدفع |
| J5 | كمفورت 2027 | SUV مدمجة | 1.5 لتر، 4 أسطوانات، بنزين | 147 حصان | 210 نيوتن | CVT | 5 | أمامي |
| J7 سبورت | كمفورت 2026 | SUV مدمجة | 1.5 لتر تيربو، 4 أسطوانات، بنزين | 146 حصان | 210 نيوتن | أوتوماتيك | 5 | أمامي |
| J8 | لكجري 2026 | SUV بسبعة مقاعد | 2.0 لتر تيربو، 4 أسطوانات، بنزين | 261 حصان | 400 نيوتن | أوتوماتيك | 7 | - |
يتضح من الجدول أن J5 وJ7 سبورت متقاربتان في السعة والقوة والعزم وعدد المقاعد، والفرق الأوضح بينهما في ناقل الحركة ومقاس الجنوط والشاشات وبقية التجهيزات. أما J8 فتنتقل إلى حجم أكبر بمحرك أقوى وعزم أعلى وصف ثالث من المقاعد، ولذلك تخاطب مشتريًا مختلفًا.
تمثل جايكو J5 المدخل المدمج إلى موديلات العلامة. الفئة المدرجة كمفورت 2027 تأتي بمحرك بنزين سعة 1.5 لتر بأربع أسطوانات، بقوة 147 حصانًا وعزم 210 نيوتن، مع ناقل حركة CVT ودفع أمامي، ويذكر الإعلان استهلاك وقود عند 17.9 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها في الإعلان: نظام الدخول الذكي، وكاميرا خلفية، وجنوط مقاس 17 إنش، وشاشة عدادات قياس 9.2 إنش، وشاشة وسطية قياس 8 إنش، ووسائد هوائية للسائق والراكب الأمامي، ووسائد جانبية أمامية.
ويدرج الموقع J5 بعدة فئات: كمفورت (COM) بإصدارَي 2026 و2027، وبريميوم ولكجري بإصدار 2026، إضافة إلى إدخال لفئة لكجري بلون رمادي أزرق. تناسب J5 من يقضي معظم قيادته داخل المدينة ويريد سيارة مرتفعة بخمسة مقاعد، ويهمه رقم استهلاك الوقود وسهولة الدخول بالمفتاح الذكي والوقوف بمساعدة الكاميرا الخلفية.
وإذا كنت تبحث عن جايكو J7، فالمدرج في موقعنا حاليًا هو جايكو J7 سبورت بفئة كمفورت 2026. تأتي بمحرك بنزين تيربو سعة 1.5 لتر بأربع أسطوانات، بقوة 146 حصانًا وعزم 210 نيوتن، مع ناقل حركة أوتوماتيك ودفع أمامي وخمسة مقاعد وجنوط مقاس 18 إنش. ويذكر إعلانها شاشة عدادات رقمية LCD مقاس 10.25، وشاشة تعمل باللمس مقاس 13.2، وزجاجًا أماميًا عازلًا للصوت، وتشغيل المكيف بالمفتاح عن بعد، وقفل أمان إلكترونيًا لأبواب الأطفال، وأربع وسائد هوائية، وكاميرا خلفية.
تناسب J7 سبورت من يريد حجمًا مدمجًا قريبًا من J5 لكن مع شاشات أكبر وجنوط أكبر وتجهيزات راحة مثل تشغيل المكيف عن بعد قبل الركوب، وهي ميزة عملية في صيف السعودية. أما العائلة التي لديها أطفال صغار فستهتم بقفل أبواب الأطفال الإلكتروني.
تمثل جايكو J8 أكبر موديلات جايكو المدرجة لدينا، وكل فئاتها المدرجة من إصدار 2026. الفئة المرجعية لكجري 2026 تأتي بمحرك بنزين تيربو سعة 2.0 لتر بأربع أسطوانات، بقوة 261 حصانًا وعزم 400 نيوتن، مع ناقل حركة أوتوماتيك ووضعَي قيادة عادي ورياضي، وسبعة مقاعد، وجنوط مقاس 19 إنش، واستهلاك وقود مذكور عند 15.2 كلم/لتر.
وتجهيزات هذه الفئة في الإعلان أوسع من المدمجتين: فتحة سقف بانورامية، ومثبت سرعة تكيفي، وتحذير من التصادم الأمامي، ومقاعد مهواة ومدفأة، ونظام دخول ذكي، وباب صندوق خلفي كهربائي، وشاشة للسائق وشاشة وسطية قياس 12.3 لكل منهما تدعمان اللغة العربية. ولم نذكر نوع الدفع لهذه الفئة لأنه يحتاج إلى تأكيد، فراجعه في صفحة السيارة أو اسأل الفرع.
الفئات المدرجة لـ J8 هي إكزيكتيف، وبريميوم، وبريميوم بلون رمادي مطفي، ولكجري. وتناسب J8 العائلة الكبيرة التي تحتاج صفًا ثالثًا من المقاعد، ومن يكثر السفر بين المدن، إذ يفيد مثبت السرعة التكيفي على الطرق السريعة، ويساعد العزم الأعلى عند امتلاء السيارة بالركاب والأمتعة، وتخفف المقاعد المهواة حرارة الصيف.
اسم الموديل وحده لا يكفي، لأن التجهيزات تتغير من فئة إلى أخرى ومن سنة إلى أخرى. افتح صفحة كل فئة تفكر فيها وقارن بينها بالترتيب التالي، ثم راجع خطوات شراء سيارة جديدة قبل التوقيع والاستلام قبل إتمام الصفقة.
السعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، لذلك افتح صفحة الفئة التي تهمك بدل الاعتماد على سعر عام للموديل. وتابع صفحة العروض الحالية لمعرفة العروض المطروحة على الموديلات المدرجة.
وإذا كنت تفكر في التقسيط، فاستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط بحسب بياناتك قبل التقديم. ويمكن معاينة الموديلات المدرجة في فروع صالح للسيارات، وتجد العناوين وطرق التواصل في صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122.
كلتاهما SUV مدمجة بخمسة مقاعد ومحرك 1.5 لتر وعزم 210 نيوتن في الفئتين المرجعيتين. تأتي J5 كمفورت بناقل CVT وجنوط 17 إنش، وتأتي J7 سبورت كمفورت بمحرك تيربو وناقل أوتوماتيك وجنوط 18 إنش وشاشات أكبر.
السعر يختلف بحسب الفئة والسنة، والسعر الحالي لكل فئة موجود في صفحة السيارة، والعروض في صفحة العروض، ويمكنك تقدير القسط بحاسبة التقسيط.
نعم، فئة كمفورت (COM) من J5 مدرجة بإصدار 2027 إلى جانب فئات 2026، وهي الفئة المرجعية في الجدول أعلاه.
من فئات J8 المدرجة إدخال باسم بريميوم بلون رمادي مطفي، أما بقية الألوان المتاحة لكل فئة فتظهر في صفحة السيارة أو يمكنك السؤال عنها في الفرع.
الفئة المرجعية لكجري 2026 بسبعة مقاعد، ومعها مقاعد مهواة ومدفأة وباب صندوق كهربائي، وهي لذلك الخيار الأقرب للعائلة الكبيرة بين موديلات جايكو المدرجة.
تنقسم موديلات جايكو المدرجة لدينا إلى مدمجتين بخمسة مقاعد هما J5 للمدينة وJ7 سبورت لمن يريد شاشات وجنوطًا أكبر، وسيارة عائلية بسبعة مقاعد هي J8 للعائلة الكبيرة والسفر. قارن الفئات من صفحات السيارات، وتأكد من السعر ونظام الدفع لكل فئة، وتصفح القائمة الكاملة في سيارات جايكو.

جدول المحتويات:
|
إذا كنت تبحث عن موديلات سوزوكي 2026 وتريد أن تعرف أيها يناسبك، فهذا الدليل يعرض الموديلات المدرجة في صفحة سيارات سوزوكي على موقعنا، وهي ديزاير وبالينو وسويفت وفرونكس وارتيجا وجيمني وايكو، بسنوات صنع 2025 و2026 و2027 حسب الموديل والفئة. ستجد جدولًا يقارن المحرك والقوة والمقاعد ونظام الدفع، ثم تقسيمًا للموديلات حسب الاستخدام: سيدان وهاتشباك للمدينة، وكروس أوفر وسيارة عائلية للأسرة، وسيارة دفع رباعي للبر، وفان للعمل، ثم خطوات عملية لمقارنة الفئات قبل الشراء. المواصفات المذكورة هنا هي مواصفات الفئة المعروضة من كل موديل، وتختلف حسب الفئة وسنة الصنع، لذلك راجع صفحة السيارة لمعرفة تفاصيل الفئة التي تهمك بدقة.
سوزوكي علامة سيارات يابانية، وجميع محركات الفئات المعروضة لها على موقعنا تعمل بالبنزين بسعة 1.2 أو 1.5 لتر. يلخص الجدول التالي مواصفات فئة واحدة من كل موديل كما وردت في إعلانات السيارات على موقعنا، وقد تختلف القيم في الفئات الأخرى أو سنوات الصنع الأخرى. والشرطة في الجدول تعني أن القيمة غير مذكورة أو تحتاج إلى تأكيد من صفحة السيارة.
| الموديل | الفئة في الجدول | النوع | المحرك | القوة | المقاعد | الدفع |
| ديزاير DZIRE | GL 2027 | سيدان | 1.2 لتر، 3 أسطوانات | 80 حصان | 5 | أمامي |
| بالينو BALENO | GL 2026 | هاتشباك | 1.5 لتر، 4 أسطوانات | 103 حصان | 5 | أمامي |
| سويفت Swift | GLX 2025 | هاتشباك | 1.2 لتر، 3 أسطوانات | 80 حصان | 5 | أمامي |
| فرونكس Fronx | GLX 2026 | كروس أوفر مدمجة | 1.5 لتر، 4 أسطوانات | 101 حصان | 5 | أمامي |
| ارتيجا Ertiga | GLX 2025 | عائلية متعددة الاستخدامات | 1.5 لتر، 4 أسطوانات | 103 حصان | 7 | أمامي |
| جيمني Jimny | GLX 2026 | دفع رباعي مدمجة | 1.5 لتر، 4 أسطوانات | 101 حصان | - | رباعي |
| ايكو EECO | ستاندر 2026 | فان | 1.2 لتر، 4 أسطوانات | 79 حصان | 2 | خلفي |
ناقل الحركة أوتوماتيكي في فئات ديزاير وبالينو وفرونكس وارتيجا وجيمني المعروضة، وهو من نوع CVT في سويفت، ويدوي في ايكو. أما استهلاك الوقود كما ورد في الإعلانات فهو 23.8 كلم/لتر في ديزاير، و19 كلم/لتر في بالينو، و23.2 كلم/لتر في سويفت، و21.1 كلم/لتر في فرونكس، و17.7 كلم/لتر في ارتيجا، و15.7 كلم/لتر في جيمني، و19.8 كلم/لتر في ايكو. وتذكّر أن الاستهلاك الفعلي يتأثر بأسلوب القيادة والزحام وتشغيل المكيف.
سوزوكي ديزاير سيدان بخمسة مقاعد، وفئتها GL 2027 المعروضة تأتي بمحرك 1.2 لتر بثلاث أسطوانات دون تيربو، بقوة 80 حصانًا وعزم 111 نيوتن متر، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 15 إنش. ويذكر الإعلان تجهيزات مثل منفذ USB والبلوتوث وفتحات تكييف للصف الثاني ومرايا جانبية كهربائية ومقاعد مخمل. قد تناسب من يريد سيدان بصندوق خلفي منفصل للتنقل اليومي والعمل. وتظهر ديزاير على موقعنا بفئات GL وGLX وGLX الشكل الجديد لسنتي 2025 و2027.
سوزوكي بالينو هاتشباك بخمسة مقاعد، وفئتها GL 2026 المعروضة بمحرك 1.5 لتر بأربع أسطوانات وقوة 103 حصان، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 15 إنش وخزان وقود سعته 37 لترًا. ويذكر الإعلان شاشة عرض مقاس 7 إنش وتكييفًا أماميًا أوتوماتيكيًا وكاميرا خلفية ونوافذ كهربائية أمامية وخلفية وأزرار تحكم في المقود. وتُعرض بالينو بفئة GL لسنتي 2025 و2026 وبفئة GLX لسنة 2025، فإذا كنت تبحث عن سوزوكي بالينو 2026 فابدأ بصفحة فئة GL.
سوزوكي سويفت هاتشباك بخمسة مقاعد، وفئتها GLX 2025 المعروضة بمحرك 1.2 لتر بثلاث أسطوانات وقوة 80 حصانًا، مع ناقل CVT ودفع أمامي وخزان وقود سعته 37 لترًا. ويذكر الإعلان مثبت سرعة متكيفًا ونظام تنبيه للنقاط العمياء ونظام دخول ذكي وكاميرا خلفية وشاشة مقاس 9 إنش ونوافذ كهربائية أمامية وخلفية. قد تناسب من يقضي معظم وقته في زحام المدينة ويريد مساعدات قيادة في سيارة صغيرة الحجم.
سوزوكي فرونكس كروس أوفر مدمجة بخمسة مقاعد، وفئتها GLX 2026 المعروضة بمحرك 1.5 لتر بأربع أسطوانات وقوة 101 حصان، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 16 إنش وخزان وقود سعته 37 لترًا. ومن تجهيزاتها في الإعلان مقاعد مدفأة ونظام دخول ذكي وكاميرا محيطية وشاشة مقاس 9 إنش وشاشة عرض على زجاج شفاف ومقاعد خلفية قابلة للطي ومنفذا شحن USB. وتظهر فرونكس بفئتي GL وGLX لسنة 2026. قد تناسب أسرة صغيرة تريد هيكل الكروس أوفر مع تجهيزات راحة للمشاوير اليومية.
سوزوكي ارتيجا سيارة عائلية متعددة الاستخدامات بسبعة مقاعد، وهي الموديل الوحيد بسبعة مقاعد بين موديلات سوزوكي المعروضة على موقعنا. فئتها GLX 2025 المعروضة بمحرك 1.5 لتر بأربع أسطوانات وقوة 103 حصان، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 15 إنش وخزان وقود سعته 45 لترًا. ويذكر الإعلان شاشة مقاس 7 إنش ونوافذ كهربائية أمامية وخلفية وأزرار تحكم في المقود وقفلًا مركزيًا للأبواب عن بعد وسماعات أمامية وخلفية. قد تناسب الأسرة الكبيرة التي تحتاج إلى صف ثالث من المقاعد في المشاوير داخل المدينة وبين المدن.
سوزوكي جيمني سيارة دفع رباعي مدمجة، وفئتها GLX 2026 المعروضة بمحرك 1.5 لتر بأربع أسطوانات وقوة 101 حصان وعزم 130 نيوتن متر، مع ناقل أوتوماتيكي ونظام دفع رباعي وعجلات 15 إنش وخزان وقود سعته 40 لترًا. ويذكر الإعلان وسائد هواء أمامية للسائق والراكب ووسائد جانبية ونظام دخول ذكي وكاميرا خلفية ومقود جلد ومقاعد قماش.
قد تناسب جيمني من يخرج إلى البر والطرق الترابية ويريد نظام دفع رباعي في سيارة صغيرة الحجم، مع العلم أن استهلاك الوقود المذكور لها هو 15.7 كلم/لتر. ولم نذكر عدد المقاعد في الجدول، فراجع صفحة السيارة لتأكيده قبل القرار، خصوصًا إذا كانت الأسرة كبيرة.
سوزوكي ايكو فان صغيرة للعمل بمقعدين، وفئتها ستاندر 2026 المعروضة بمحرك 1.2 لتر بأربع أسطوانات دون تيربو وقوة 79 حصانًا وعزم 104 نيوتن متر، مع ناقل يدوي ودفع خلفي وخزان وقود سعته 32 لترًا. ويذكر الإعلان أبوابًا جانبية منزلقة وحمولة قصوى 615 كيلوغرام ومرايا خارجية تُعدّل يدويًا. قد تناسب أصحاب المحلات والأعمال الصغيرة الذين ينقلون البضائع والطلبات داخل المدينة، لا من يبحث عن سيارة للأسرة.
تستخدم سوزوكي على موقعنا أسماء فئات مختصرة، أبرزها GL وGLX، وفي ايكو فئة ستاندر (STD)، وفي ديزاير فئة GLX الشكل الجديد إلى جانب GL وGLX. لا تفترض أن الاسم نفسه يعني التجهيزات نفسها في كل موديل أو كل سنة صنع، بل قارن على النحو التالي:
ولمراجعة خطوات الشراء كاملة من المعاينة حتى الاستلام، اقرأ دليل شراء سيارة جديدة وخطوات ما قبل التوقيع والاستلام.
لا نذكر الأسعار في هذا الدليل لأنها تختلف حسب الموديل والفئة وسنة الصنع وتتغير من وقت لآخر. السعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، والعروض السارية تجدها في صفحة عروض السيارات الحالية. وإذا كنت تفكر في التقسيط، فاستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط حسب الدفعة الأولى والمدة التي تناسبك، ثم أكّد التفاصيل مع جهة التمويل قبل التوقيع.
ويمكنك معاينة موديلات سوزوكي المعروضة في فروع مجموعة صالح للسيارات، وتجد العناوين وطرق التواصل في صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122.
ديزاير وبالينو وسويفت وفرونكس وارتيجا وجيمني وايكو، بسنوات صنع 2025 و2026 و2027 حسب الموديل والفئة. وتجد القائمة المحدثة في صفحة الماركة على موقعنا.
تُعرض بالينو بفئة GL لسنتي 2025 و2026 وبفئة GLX لسنة 2025. مواصفات هذا الدليل هي لفئة GL 2026، أما تجهيزات GLX فقارنها في صفحة الفئة نفسها قبل القرار، خصوصًا الشاشة والكاميرا والتكييف.
يذكر إعلان فئة GL 2027 استهلاكًا قدره 23.8 كلم/لتر مع محرك 1.2 لتر وناقل أوتوماتيكي. والاستهلاك الفعلي يتأثر بأسلوب القيادة والزحام وتشغيل المكيف.
نعم، فئة GLX 2026 المعروضة مدرجة بنظام دفع رباعي ومحرك 1.5 لتر وناقل أوتوماتيكي. ويبقى التعامل مع الرمال والطرق الوعرة مرتبطًا بخبرة السائق وتجهيز الرحلة.
السعر يختلف حسب الموديل والفئة وسنة الصنع، وتجده محدثًا في صفحة كل سيارة، مع العروض السارية في صفحة العروض. ولتقدير التقسيط استخدم حاسبة التقسيط المذكورة أعلاه.
تضم موديلات سوزوكي على موقعنا سيدان وهاتشباك صغيرة للمدينة هي ديزاير وبالينو وسويفت، وكروس أوفر مدمجة هي فرونكس، وسيارة عائلية بسبعة مقاعد هي ارتيجا، وسيارة دفع رباعي هي جيمني، وفان للعمل هي ايكو. حدد استخدامك أولًا، ثم قارن الفئات وسنوات الصنع في صفحات السيارات، وتصفح جميع الموديلات في صفحة سيارات سوزوكي.

جدول المحتويات:
|
موديلات جيلي المعروضة على موقعنا ثمانية موديلات من سنتي 2024 و2025: سيدانان هما امجراند وبريفيس، وكروس أوفر مدمجتان هما GX3 برو وكولراي، وأربع سيارات SUV هي ستارراي وأوكافانجو وتوجيلا ومونجارو، ويمكنك تصفحها كلها في صفحة سيارات جيلي. يشرح هذا الدليل الفروق بينها في الحجم والمحرك وعدد المقاعد ونظام الدفع والتجهيزات، ولمن يناسب كل موديل من المشترين في السعودية، وكيف تقارن الفئات قبل أن تقرر.
جيلي علامة سيارات صينية. يلخص الجدول التالي مواصفات الفئة المعروضة لكل موديل على صفحة سيارته في موقعنا، مثل كولراي GK 2025 ومونجارو GK 4WD 2024، وهذه المواصفات تختلف بحسب الفئة وسنة الموديل، لذا راجع صفحة السيارة لمعرفة مواصفات الفئة التي تهمك بدقة. وتعني الشرطة أن القيمة غير مذكورة في بيانات الإعلان.
| الموديل | النوع | المحرك | القوة | العزم | المقاعد | الدفع |
| كولراي | كروس أوفر مدمجة | 1.5 لتر تيربو | 172 حصان | 290 نيوتن | 5 | أمامي |
| امجراند | سيدان | 1.5 لتر | 122 حصان | 180 نيوتن | 5 | أمامي |
| ستارراي | SUV | 2 لتر تيربو | 218 حصان | 325 نيوتن | 5 | أمامي |
| أوكافانجو | SUV عائلية | 2 لتر | 218 حصان | 325 نيوتن | 7 | أمامي |
| توجيلا | SUV كوبيه | 2 لتر | 238 حصان | 350 نيوتن | 5 | - |
| مونجارو | SUV | 2 لتر تيربو | 235 حصان | 350 نيوتن | 5 | رباعي (4WD) |
| GX3 برو | كروس أوفر صغيرة | 1.5 لتر | - | 140 نيوتن | 5 | أمامي |
| بريفيس | سيدان | 2 لتر تيربو | 215 حصان | 325 نيوتن | 5 | أمامي |
كل المحركات في الجدول تعمل بالبنزين وبأربع أسطوانات، وناقل الحركة أوتوماتيكي في جميع الفئات المعروضة ما عدا GX3 برو التي تستخدم ناقل CVT. الفرق الأوضح بين الموديلات هو سعة المحرك (1.5 لتر أو 2 لتر)، ووجود التيربو، وعدد المقاعد، ونظام الدفع.
جيلي امجراند (ام جراند) سيدان بخمسة مقاعد، وفئتها المعروضة GK 2025 تأتي بمحرك 1.5 لتر بقوة 122 حصان وعزم 180 نيوتن، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 17 انش، واستهلاك وقود 16.6 كلم/لتر بحسب بيانات الإعلان. ومن تجهيزاتها: الدخول الذكي، وكاميرا خلفية، ومقاعد جلد، وتكييف أوتوماتيكي مع فتحة تكييف خلفية، وفرامل يد كهربائية. تناسب من يبحث عن سيدان عملية للتنقل اليومي داخل المدينة وللدوام، ويعرض الموقع منها فئتي GK وGS لموديل 2025.
أما جيلي بريفيس فسيدان بخمسة مقاعد بمحرك أكبر، وفئتها GL 2025 تعمل بمحرك 2 لتر تيربو بقوة 215 حصان وعزم 325 نيوتن، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 18 انش واستهلاك وقود 18.7 كلم/لتر بحسب الإعلان. وتضم أوضاع قيادة عادية ورياضية ورملية، وفتحة سقف كهربائية مع سقف بانورامي، وباب صندوق أوتوماتيكي، وكاميرات حول السيارة. تناسب من يريد سيدان بأداء أعلى وتجهيزات أكثر للمشاوير الطويلة بين المدن.
جيلي GX3 برو (جي اكس 3 برو) كروس أوفر صغيرة بخمسة مقاعد، وفئتها المعروضة GF 2025 تعمل بمحرك 1.5 لتر وعزم 140 نيوتن، مع ناقل CVT ودفع أمامي وعجلات 16 انش واستهلاك وقود 14.9 كلم/لتر، ولم تُذكر قوة المحرك في بيانات الإعلان. ومن تجهيزاتها: الدخول الذكي، وكاميرا خلفية، ومقاعد جلد، وعجلة قيادة متعددة الوظائف، ونوافذ كهربائية أمامية وخلفية. تناسب من يريد سيارة سهلة الاستخدام في زحام المدينة، ويعرض الموقع منها فئتي GF وGK.
أما جيلي كولراي فكروس أوفر مدمجة بخمسة مقاعد أيضًا، وفئتها GK 2025 بمحرك 1.5 لتر تيربو بقوة 172 حصان وعزم 290 نيوتن، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 18 انش وخزان وقود 45 لتر واستهلاك 17.8 كلم/لتر. وتضيف سقفًا بانوراميًا والدخول الذكي وكاميرا خلفية وتشغيلًا بالزر وفرامل يد كهربائية. تناسب الأفراد والأسر الصغيرة الذين يريدون محركًا تيربو في سيارة مدمجة، وتضم صفحاتها فئات GF وGF بلس وGK وGS بيسك من موديلي 2024 و2025.
جيلي ستارراي (ستار راي) SUV بخمسة مقاعد، وفئتها المعروضة GF 2024 بمحرك 2 لتر تيربو بقوة 218 حصان وعزم 325 نيوتن، مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي واستهلاك 14.9 كلم/لتر. وتشمل تجهيزاتها في الإعلان مثبت سرعة تكيفيًا، ومقاعد مهواة، وفتحة سقف كهربائية مع سقف بانورامي، والدخول الذكي، وكاميرات حول السيارة. تناسب الأسرة التي تسافر بين المدن وتهتم بمساعدات القيادة، وفئاتها المعروضة GF و+GF وGK 2WD لموديل 2024.
وتأتي جيلي أوكافانجو بسبعة مقاعد في فئتها المعروضة GF 2025، وهي الفئة الوحيدة بسبعة مقاعد بين الفئات التي يعرضها هذا الدليل. تعمل بمحرك 2 لتر بقوة 218 حصان وعزم 325 نيوتن مع ناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي وعجلات 19 انش واستهلاك 14.4 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها مقاعد جلد مهواة، وتعديل كهربائي لمقعدي السائق والراكب، ونظام أيزوفكس لتثبيت مقاعد الأطفال، وفتحة سقف وسقف بانورامي، وكاميرات حول السيارة. تناسب الأسر الكبيرة التي تحتاج صفًا ثالثًا من المقاعد، ويعرض الموقع منها فئتي GF وGK بريميوم.
جيلي توجيلا SUV بتصميم كوبيه وخمسة مقاعد، وفئتها المعروضة GF 2025 بمحرك 2 لتر يعطي 238 حصان وعزم 350 نيوتن، وهو أعلى رقم قوة في جدول هذا الدليل، مع ناقل أوتوماتيكي وعجلات 20 انش واستهلاك 14.1 كلم/لتر. وتضم أوضاع قيادة رياضية وعادية ورملية وللثلج، وتنبيهًا للنقطة العمياء، ومقاعد أمامية مهواة ومدفأة، وشاحنًا لاسلكيًا للجوال، وكاميرات حول السيارة. تناسب من يريد أداءً أقوى وتصميمًا رياضيًا في سيارة عائلية بخمسة مقاعد، وفئاتها المعروضة GF لموديل 2025 وGF+ لموديل 2024.
أما جيلي مونجارو فهي SUV بخمسة مقاعد، وفئتها المعروضة GK 4WD 2024 هي الوحيدة بالدفع الرباعي في هذا الدليل، بمحرك 2 لتر تيربو بقوة 235 حصان وعزم 350 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي وعجلات 19 انش وخزان وقود 62 لتر واستهلاك 13.2 كلم/لتر. أوضاع القيادة فيها رياضي وعادي ورملي وللثلج وللطين، ومن تجهيزاتها التحذير من التصادم الأمامي وفتحة سقف مع سقف بانورامي والدخول الذكي والتشغيل عن بعد. تناسب من يسافر كثيرًا أو يخرج أحيانًا إلى الطرق الرملية ويريد الدفع الرباعي، وفئتاها المعروضتان GF 4WD وGK 4WD لموديل 2024.
تحمل فئات جيلي على موقعنا رموزًا مثل GF وGK وGS وGL، وتختلف التجهيزات وبعض المواصفات من فئة إلى أخرى ومن سنة موديل إلى أخرى، لذلك لا تكتفِ باسم الموديل عند المقارنة. هذه الفئات المعروضة لكل موديل:
وللخطوات العامة التي تسبق التوقيع والاستلام، راجع دليل شراء سيارة جديدة خطوة بخطوة.
سعر كل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، ويتغير بحسب الفئة وسنة الموديل والعروض القائمة، لذلك لا يذكر هذا الدليل أرقامًا للأسعار. تابع العروض الحالية على السيارات لمعرفة ما يشمل موديلات جيلي، واستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط قبل التقديم على التمويل.
ويمكن معاينة الموديلات المعروضة في فروع مجموعة صالح للسيارات، وتجد عناوينها في صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122. وقبل الزيارة، دوّن اسم الفئة وسنة الموديل التي تريدها حتى تكون المقارنة واضحة.
كلاهما كروس أوفر بخمسة مقاعد ومحرك 1.5 لتر، لكن كولراي GK 2025 بمحرك تيربو بقوة 172 حصان وعزم 290 نيوتن وناقل أوتوماتيكي، بينما GX3 برو GF 2025 بعزم 140 نيوتن وناقل CVT وعجلات 16 انش.
كلاهما سيدان بخمسة مقاعد ودفع أمامي، لكن بريفيس GL 2025 بمحرك 2 لتر تيربو بقوة 215 حصان مع أوضاع قيادة متعددة، بينما امجراند GK 2025 بمحرك 1.5 لتر بقوة 122 حصان، ويعرض الموقع منها فئتي GK وGS.
بين الفئات المعروضة في هذا الدليل، أوكافانجو GF 2025 هي التي تأتي بـ7 مقاعد، أما بقية الموديلات فبخمسة مقاعد في فئاتها المعروضة. تأكد من عدد المقاعد في صفحة الفئة التي تهمك.
نعم، مونجارو بفئتي GF 4WD وGK 4WD لموديل 2024، وفئة GK 4WD تضم أوضاع قيادة للرمال والطين والثلج إلى جانب الوضعين العادي والرياضي.
السعر يختلف بحسب الفئة وسنة الموديل، وتجده محدثًا في صفحة كل سيارة وفي صفحة العروض، ويمكنك تقدير القسط عبر حاسبة التقسيط قبل التقديم.
تتوزع موديلات جيلي على موقعنا بين سيدانين (امجراند وبريفيس)، وكروس أوفر مدمجتين (GX3 برو وكولراي)، وأربع سيارات SUV منها أوكافانجو بسبعة مقاعد ومونجارو بالدفع الرباعي. حدد استخدامك أولًا، ثم قارن الفئات وسنوات الموديل في صفحاتها، وتصفح جميع الموديلات في صفحة سيارات جيلي.