جدول المحتويات:
|
يبهت طلاء السيارة مع الوقت بسبب الشمس والغبار، وتبدأ الخدوش السطحية بالظهور تدريجيا، مما يجعل المظهر أقل جاذبية. فكيف يمكن استعادة اللمعان الحقيقي للسيارة؟

جدول المحتويات:
|
قبل شراء سيارة صينية في السعودية، تحقق من أمور لا تظهر في صالة العرض: الشركة الأم للعلامة ومن يمثلها رسميًا في المملكة، ووجود مراكز صيانة وقطع غيار في مدينتك، وشروط الضمان المكتوبة، ومطابقة السيارة للمواصفات الخليجية المناسبة للحرارة والغبار، ثم تجربة القيادة واختبار التقنيات وواجهة الشاشة باللغة العربية. هذا الدليل قائمة تحقق محايدة لا تفاضل بين العلامات، بل تساعدك على طرح الأسئلة الصحيحة على البائع قبل التوقيع.
تضم السوق السعودية علامات صينية كثيرة، وبعضها علامات تابعة لمجموعة أكبر. معرفة الشركة الأم تساعدك على فهم من يقف خلف السيارة، وعلى توجيه أسئلتك عن الوكيل وشبكة الخدمة. ومن أمثلة هذه العلاقات:
لكن تبعية علامتين لمجموعة واحدة لا تعني بالضرورة أن لهما الوكيل نفسه أو مراكز الخدمة نفسها في المملكة، فاسأل عن كل علامة على حدة. كما أن العلامات والطرازات المتاحة في السوق تتغير من فترة إلى أخرى. وإذا أردت التعرف على شعارات هذه العلامات وأسمائها، فراجع دليل علامات السيارات وأسمائها.
اشترِ من الوكيل الرسمي للعلامة في المملكة أو من موزع معتمد لديه، واسأل البائع صراحة عن صفته. ومن طرق التحقق مراجعة قائمة الموزعين ومراكز الخدمة على الموقع الرسمي للعلامة في المملكة إن توفر، والتأكد من تفعيل الضمان لدى الوكيل باسمك عند الاستلام.
خدمة ما بعد البيع جزء من قرار الشراء، لذلك اسأل قبل التوقيع:
لا تعتمد على وعد شفهي من البائع؛ اقرأ كتيب الضمان وعقد البيع، واطلب كتابة أي التزام إضافي في العقد أو الفاتورة. وانتبه إلى ما يلي:
اسأل عن نسخة السوق التي صُنعت لها السيارة، وتأكد من أنها النسخة المخصصة للسوق السعودي أو الخليجي. فالسيارة المخصصة لأسواق أخرى قد تختلف في التبريد والتكييف وإعدادات نظام الوسائط، وقد لا يشملها ضمان الوكيل المحلي.
وفي ظروف الحرارة الشديدة والغبار، تتضمن أدلة مالكين كثيرة جدول صيانة للاستخدام في الظروف القاسية، فاسأل مركز الخدمة هل ينطبق على استخدامك، خاصة ما يتعلق بفلتر الهواء وفلتر المكيف. وتحقق كذلك من رقم الأوكتان المطلوب للبنزين في دليل المالك أو على غطاء خزان الوقود، لأن بعض المحركات قد تتطلب بنزينًا بأوكتان أعلى من غيرها، وهذا يدخل في حساب تكلفة التشغيل.
جرّب السيارة في طرق تشبه استخدامك اليومي، واختبر المكيف في وقت الحر، واتبع قائمة فحص تجربة القيادة قبل الشراء لتقييم الراحة والضوضاء والرؤية. ثم ركّز على التقنيات والشاشات، لأنها تختلف كثيرًا بين الطرازات والفئات:
نوع المحرك يغيّر الأسئلة التي تطرحها على البائع:
وفي النوعين الهجين والكهربائي، اقرأ شروط ضمان البطارية مكتوبة، واسأل عن الفنيين المؤهلين للتعامل مع أنظمة الجهد العالي في مدينتك.
اطلب عروض تأمين للطراز والفئة نفسيهما قبل التوقيع، لأن قسط التأمين يختلف بحسب السيارة وعوامل أخرى، وقارن التغطية والاستثناءات وليس القسط وحده.
أما قيمة إعادة البيع فلا توجد قاعدة ثابتة لها؛ تابع إعلانات السيارات المستعملة من الطراز نفسه لتكوين فكرة عامة، وتذكّر أن حالة السيارة وسجل صيانتها لدى مركز معتمد يؤثران فيها. ومن المفيد أيضًا التحقق قبل الشراء من وجود أي حملة استدعاء على الطراز.
يلخص الجدول التالي ما تتحقق منه، وسبب أهميته، وطريقة التحقق:
| ما تتحقق منه | لماذا يهم؟ | كيف تتحقق؟ |
| صفة البائع | ضمان الوكيل والصيانة المعتمدة مرتبطان بها | اسأل البائع وراجع قائمة الموزعين على الموقع الرسمي للعلامة |
| مراكز الخدمة وقطع الغيار | تقليل الانتظار عند الصيانة أو الإصلاح | اسأل عن أقرب مركز معتمد وتوفر قطع الصيانة الدورية |
| الضمان المكتوب | معرفة ما يغطيه وشروط استمراره | اقرأ كتيب الضمان واطلب كتابة أي وعد إضافي |
| المواصفات الخليجية | ملاءمة التبريد والتكييف للحرارة والغبار | اسأل عن نسخة السوق وراجع مستندات السيارة |
| نوع البنزين | استخدام الوقود الذي صُمم له المحرك | دليل المالك أو ملصق غطاء خزان الوقود |
| التقنيات والشاشة | التأكد من الميزات ودعم اللغة العربية | جرّبها أثناء تجربة القيادة |
| التأمين وإعادة البيع | تقدير تكلفة الملكية | عروض تأمين للفئة نفسها ومتابعة إعلانات السيارات المستعملة |
يعتمد ذلك على الطراز ومواصفاته وطريقة صيانته، لا على بلد المنشأ وحده. تأكد من أن السيارة بالمواصفات الخليجية، واختبر المكيف في وقت الحر، والتزم بجدول الصيانة في دليل المالك.
اسأل البائع عن صفته، وراجع قائمة الموزعين على الموقع الرسمي للعلامة في المملكة إن توفر، وتأكد من تفعيل الضمان لدى الوكيل باسمك عند الاستلام.
ليس بالضرورة؛ فالضمان يغطي عادة عيوب التصنيع، أما الصيانة الدورية المجانية فتعتمد على عرض البائع. اعتمد على ما هو مكتوب في كتيب الضمان وعقد البيع.
اسأل مركز الخدمة المعتمد الأقرب إليك عن قطع الصيانة الدورية للطراز الذي تريده وعن طريقة طلب القطع غير المتوفرة، واعتمد على رقم الهيكل (VIN) عند الطلب حتى تكون القطعة مطابقة.
نعم، قد تدخل علامات وطرازات جديدة وتتغير الفئات المعروضة من فترة إلى أخرى، لذلك تحقق من الوضع الحالي لدى الوكيل بدل الاعتماد على معلومات قديمة.
شراء سيارة صينية يشبه شراء أي سيارة جديدة، لكنه يستحق أسئلة إضافية: من الشركة الأم ومن الوكيل، وأين مراكز الخدمة وقطع الغيار، وما شروط الضمان المكتوبة، وهل المواصفات خليجية، وكيف تعمل التقنيات والشاشة بالعربية. ويمكنك تصفح السيارات الجديدة المعروضة لدى مجموعة صالح للسيارات، ثم تطبيق هذه القائمة على أي طراز تفكر فيه.

جدول المحتويات:
|
إذا أدرت المفتاح أو ضغطت زر التشغيل ولم يدُر المحرك أصلًا، أي أن السيارة ما تدق سلف، فالسبب قد يكون في بطارية السيارة أو توصيلاتها، أو في سلف السيارة ودائرته، أو في شرط تشغيل لم يتحقق مثل وضع القير أو التعرف على المفتاح. ويظهر الفرق بين عطل السلف والبطارية غالبًا في إضاءة الطبلون، ونوع الصوت، ونتيجة تجربة الاشتراك. وهي مؤشرات لترتيب الفحص، أما التأكيد فيكون لدى فني مختص بالأجهزة.
عبارة «ما تدق سلف» تعني أن المحرك لا يدور عند التشغيل: لا تسمع شيئًا، أو تسمع طقة أو طقطقة فقط. أما إذا كان السلف يدير المحرك بصوته المعتاد دون أن يشتغل، فهذه حالة مختلفة أسبابها غالبًا في الوقود أو الشرارة أو الحساسات، وقد شرحناها في دليل السيارة تدور ولا تشتغل وخطوات فحصها. هنا نركز على الحالة الأولى، ومسار فحصها يبدأ من الكهرباء.
راقب لحظة التشغيل وإضاءة الطبلون قبلها وأثناءها، فلكل علامة احتمال أقرب لا حكم نهائي:
وللتوسع في كل جهة على حدة، راجع علامات تلف سلف السيارة وأعراض تلف بطارية السيارة وطرق فحصها.
تركيب بطارية جديدة لا يعني انتهاء المشكلة؛ فقد تكون القديمة سليمة أصلًا، أو يكون السبب في مكان لم يُفحص. أبرز الاحتمالات:
هذه الفحوصات لا تحتاج إلى فك أي قطعة، وتساعدك على تقريب الاحتمال:
يلخص الجدول التالي العلامات الشائعة، والجهة الأقرب احتمالًا، والخطوة التالية المقترحة:
| العلامة | الأقرب احتمالًا | يستحق الاستبعاد أيضًا | الخطوة التالية |
| لا صوت والطبلون مطفأ | البطارية أو الأقطاب | الفيوز الرئيسي | افحص الأقطاب بالنظر وجرّب الاشتراك |
| لا صوت والطبلون قوي | دائرة التشغيل | وضع القير والمفتاح والريلاي | تأكد من P أو N والفرامل وجرّب المفتاح الاحتياطي |
| طقة واحدة والإضاءة قوية | السلف أو السولينويد | كابل السلف أو الأرضي | اطلب فحص السلف ودائرته |
| طقطقة سريعة والإضاءة تخفت | البطارية أو الأقطاب | ضعف نظام الشحن | جرّب الاشتراك ثم افحص البطارية والشحن |
| دوران بطيء متثاقل | البطارية أو التوصيلات | سلف يسحب تيارًا عاليًا | اطلب فحص البطارية تحت الحمل وسحب السلف |
| أزيز أو طحن دون دوران | ترس السلف | أسنان الحذافة | أوقف المحاولات واطلب الفحص |
| مشكلة متقطعة | توصيل مفكوك أو سلف يضعف | الريلاي أو حساس القير | سجّل متى تحدث وأخبر الفني |
يعتمد الفني على القياس وفق بيانات الصانع، وغالبًا يفحص:
السلف أو ستارتر السيارة محرك كهربائي صغير يأخذ تياره من البطارية، ويدير المحرك لحظة التشغيل عبر ترس يتعشق مع الحذافة ثم ينفصل بعد اشتغاله، لذلك يحتاج إلى بطارية سليمة وتوصيلات جيدة.
إذا كانت البطارية مشحونة ومفحوصة والأقطاب سليمة، وتكررت الطقة الواحدة مع إضاءة قوية حتى مع الاشتراك، فالاحتمال يميل إلى السلف أو دائرته، ويؤكد الفني ذلك بقياس هبوط الجهد وسحب التيار.
الطقطقة السريعة تحدث غالبًا عندما لا يصل إلى السلف تيار كافٍ بسبب بطارية ضعيفة أو أقطاب متآكلة أو مفكوكة، أما الطقة الواحدة مع إضاءة قوية فقد ترتبط بالسلف أو السولينويد.
قد يعمل السلف مؤقتًا بعد الطرق عليه، لكن ذلك علامة على عطل فيه وليس حلًا، وهو خطر أثناء محاولة شخص آخر التشغيل.
نعم، فإذا لم تتعرف السيارة على المفتاح بسبب ضعف بطاريته أو خلل في النظام فقد لا يدور السلف أو لا يشتغل المحرك، وغالبًا تظهر رسالة على الطبلون، وقد يشرح دليل المالك طريقة تشغيل بديلة.
عندما لا تدق السيارة سلف، لاحظ إضاءة الطبلون ونوع الصوت ونتيجة الاشتراك: الإضاءة الضعيفة والطقطقة السريعة تميلان إلى البطارية، والطقة الواحدة مع إضاءة قوية تميل إلى السلف، ولا تنسَ وضع القير والمفتاح. تجنب الحلول الخطرة، واترك التأكيد لفني مختص.

جدول المحتويات:
|
إذا كنت تبحث عن موديلات جيتور 2026 فهذا الدليل يجمع لك الموديلات المدرجة في صفحة سيارات جيتور على موقعنا: T2 وT1 وG700 لمن يخرج إلى البر ويسافر كثيرًا، وX70 وX90 بلس للعائلات، وداشينج وX50 للمدينة والاستخدام اليومي، بسنوات صنع 2025 و2026 و2027. وجيتور علامة سيارات صينية. نعرض لكل موديل نوعه ومحركه وقوته وعدد مقاعده ونظام الدفع كما وردت في الفئة المدرجة، ثم نشرح كيف تقارن الفئات قبل الشراء. تذكّر أن المواصفات هنا تخص الفئة المذكورة وتختلف بحسب الفئة وسنة الصنع، فراجع صفحة السيارة لمعرفة مواصفات الفئة التي تهمك بدقة.
يلخص الجدول التالي فئة واحدة ممثلة لكل موديل كما وردت في صفحات السيارات على موقعنا. القيم تخص هذه الفئة تحديدًا وقد تختلف في الفئات وسنوات الصنع الأخرى، والشرطة تعني أن القيمة غير مذكورة في بيانات الفئة أو تحتاج إلى التحقق منها في صفحة السيارة.
| الموديل | الفئة المدرجة | النوع | المحرك | القوة | المقاعد | الدفع |
| T2 | لكجري 2027 | SUV | 2 لتر تيربو | 254 حصان | - | رباعي |
| T1 | لكجري 2027 | SUV | 2 لتر تيربو | 251 حصان | 5 | رباعي |
| G700 | فلاقشيب 2027 | SUV هجينة | 2 لتر تيربو هايبرد | 904 حصان | 6 | رباعي |
| X70 | كمفورت 2026 | SUV | 1.5 لتر تيربو | 154 حصان | 7 | أمامي |
| X90 بلس | لكجري 1.6 لتر 2025 | SUV | 1.6 لتر تيربو | 194 حصان | 7 | أمامي |
| داشينج | BASE 2027 | كروس أوفر | 1.5 لتر | 156 حصان | 5 | أمامي |
| X50 | بريمير 2027 | كروس أوفر مدمجة | 1.5 لتر تيربو | 154 حصان | - | أمامي |
جميع الفئات الممثلة في الجدول بناقل حركة أوتوماتيكي ومحركات بنزين بسعة 1.5 و1.6 و2 لتر، وتعمل فئة G700 المدرجة بنظام هجين. ويظهر الفرق الأوضح بين الموديلات في نظام الدفع وعدد المقاعد: T2 وT1 وG700 بدفع رباعي، والبقية بدفع أمامي.
جيتور T2 سيارة SUV بطابع الطرق الوعرة، وفئتها المدرجة لكجري 2027 تأتي بمحرك بنزين سعة 2 لتر تيربو بقوة 254 حصان وعزم 390 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي، ودفع رباعي مع أوضاع قيادة عادي ورياضي ورمل وثلج وطين، واستهلاك وقود 14.8 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها في بيانات الفئة: أعمدة على السقف، وتصفيح معدني أسفل السيارة، وغطاء خلفي للإطار الاحتياطي، وسقف بانورامي، ومثبت سرعة تكيفي، وتحذير من الاصطدام الأمامي، وشاشة لمس قياس 15.6، وعجلات 20 إنش، وخزان وقود سعة 70 لتر. وضع الرمل مع التصفيح السفلي يجعلانها خيارًا منطقيًا لمن يخرج إلى البر في الكشتات والرحلات.
جيتور T1 سيارة SUV بخمسة مقاعد في فئتها المدرجة لكجري 2027، بمحرك 2 لتر تيربو بأربع أسطوانات وقوة 251 حصان وعزم 390 نيوتن، ودفع رباعي بأوضاع عادي ورياضي ورمل وطين، واستهلاك وقود 14.6 كلم/لتر. وتميل تجهيزاتها إلى الراحة: مقاعد جلد مبردة، وتعديل كهربائي لمقعدي السائق والراكب، ولوحة عدادات رقمية 10.56 إنش، وشاشة وسطية 15.6 إنش، وشاحن لاسلكي، ونظام كاميرات محيطي، ومثبت سرعة تكيفي، ونظام مراقبة المسار. تناسب من يريد قدرات الدفع الرباعي مع مقصورة مريحة لخمسة ركاب.
جيتور G700 سيارة SUV كبيرة للطرق الوعرة بنظام هجين، وفئتها المدرجة فلاقشيب 2027 تجمع محرك بنزين 2 لتر تيربو مع النظام الهجين بقوة 904 حصان وعزم 1135 نيوتن كما تذكر بيانات الفئة، مع دفع رباعي وستة مقاعد وعجلات 20 إنش وخزان وقود سعة 100 لتر واستهلاك 21.1 كلم/لتر. ومن تجهيزاتها سقف بانورامي، ومقاعد مبردة، ومثبت سرعة تكيفي، وتحذير من الاصطدام الأمامي، ونظام مراقبة المسار، ومعلومات النقاط العمياء. تناسب من يبحث عن قدرة عالية ومساحة للرحلات الطويلة خارج المدن.
جيتور X70 سيارة SUV بسبعة مقاعد ودفع أمامي، وفئتها المدرجة كمفورت 2026 بمحرك 1.5 لتر تيربو بأربع أسطوانات وقوة 154 حصان وعزم 230 نيوتن وناقل أوتوماتيكي، مع وضعي قيادة عادي ورياضي، وعجلات 18 إنش، وكاميرا خلفية، ودخول ذكي، وشاشة معلومات 12.3 إنش، وشاشة وسطية 10.1 إنش، وفرامل يد كهربائية. هي خيار عملي للعائلة التي تحتاج صفًا ثالثًا في المشاوير اليومية وبين المدن.
جيتور X90 بلس (X90 PLUS) سيارة SUV عائلية بسبعة مقاعد، وفئتها المدرجة لكجري 1.6 لتر 2025 بمحرك 1.6 لتر تيربو بقوة 194 حصان وعزم 290 نيوتن، واستهلاك 15.0 كلم/لتر، ودفع أمامي بوضعي عادي ورياضي، وعجلات 20 إنش. وتضيف تجهيزات تهم العائلة في السفر: باب صندوق خلفي كهربائي، وفتحات تكييف للصف الثاني، ومقاعد جلد مع تدفئة المقاعد الأمامية وتبريد مقعد السائق، وذاكرة لوضعيات مقعد السائق، ونظام كاميرات محيطي، ومعلومات النقاط العمياء.
وإذا كانت العائلة تحتاج دفعًا رباعيًا أيضًا، فإن G700 بستة مقاعد في فئتها المدرجة خيار آخر يستحق المقارنة. وللمفاضلة بين خمسة وسبعة مقاعد عمومًا، فكّر في عدد الركاب المعتاد، وفي حاجتك إلى مساحة الصندوق عند استخدام الصف الثالث، وفي سهولة الوصول إليه لكبار السن والأطفال.
جيتور داشينج (Dashing) سيارة كروس أوفر بخمسة مقاعد، وفئتها المدرجة BASE 2027 بمحرك بنزين 1.5 لتر بأربع أسطوانات وقوة 156 حصان وعزم 230 نيوتن، وناقل أوتوماتيكي ودفع أمامي، واستهلاك 16.8 كلم/لتر، وعجلات 18 إنش، وخزان وقود سعة 57 لتر. ومن تجهيزاتها شاشة لمس 12.8 إنش، وشاشة معلومات للسائق 8 إنش، ومسند يد أمامي، وكاميرا خلفية، ودخول ذكي. تناسب الشاب أو العائلة الصغيرة التي تقضي أغلب قيادتها داخل المدينة.
جيتور X50 سيارة كروس أوفر مدمجة، وفئتها المدرجة بريمير 2027 بمحرك 1.5 لتر تيربو بأربع أسطوانات وقوة 154 حصان ودفع أمامي وعجلات 18 إنش، واستهلاكها 17.5 كلم/لتر، وهو أعلى رقم بين فئات البنزين الممثلة في هذا الدليل. وتشمل تجهيزاتها فتحة سقف كهربائية، ونظام كاميرات محيطي، ومعلومات النقاط العمياء، وشاحن جوال لاسلكي، وشاشة لمس 10.25 بوصة، وتحريك كهربائي لمقعد السائق، ومقاعد جلد. وحجمها المدمج يسهّل الركن والتنقل في زحام المدن.
لكل موديل أكثر من فئة في موقعنا، وهذه أسماء الفئات المدرجة لكل موديل:
عند المقارنة افتح صفحة كل فئة وقارن البنود نفسها: سعة المحرك ووجود التيربو، والقوة والعزم، ونظام الدفع وأوضاع القيادة، وعدد المقاعد، ومقاس العجلات، وأنظمة المساعدة مثل مثبت السرعة التكيفي والتحذير من الاصطدام ومراقبة المسار، ونوع الكاميرا ومقاس الشاشات، ثم انتبه إلى سنة الصنع. فالفئة الأعلى في الموديل نفسه تضيف عادة تجهيزات راحة وأمان، لكن الاختيار الصحيح هو ما يغطي احتياجك الفعلي لا أكبر عدد من الإضافات. ولخطوات عامة قبل التوقيع والاستلام، راجع دليل شراء سيارة جديدة خطوة بخطوة.
لا نذكر الأسعار في هذا الدليل لأنها تتغير بحسب الفئة وسنة الصنع والعروض القائمة؛ فالسعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، والعروض السارية تجدها في صفحة العروض الحالية على السيارات. وإن كنت تفكر في التقسيط، فاستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط وفق مدخلاتك قبل التواصل مع جهة التمويل.
ويمكنك معاينة موديلات جيتور المدرجة في فروع صالح للسيارات، ومعرفة الفروع وطرق التواصل من صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122. ولرؤية جميع الفئات المدرجة في مكان واحد، عد إلى صفحة سيارات جيتور.
يختلف السعر بحسب الموديل والفئة وسنة الصنع، لذلك لا نعرض أرقامًا هنا. السعر المحدّث لكل فئة موجود في صفحة السيارة، والعروض الحالية في صفحة العروض، ويمكنك تقدير القسط بحاسبة التقسيط.
تتضمن فئات T2 المدرجة في موقعنا فئة باسم هايبرد لسنة 2026. ولأن مواصفاتها قد تختلف عن فئة لكجري المعروضة في الجدول، راجع صفحتها أو تواصل مع الفروع لمعرفة تفاصيلها. كما تعمل فئة G700 المدرجة بنظام هجين.
الفئتان المدرجتان لكجري 2027 بمحرك 2 لتر تيربو ودفع رباعي وعزم 390 نيوتن، والفرق في القوة: 251 حصان في T1 مقابل 254 حصان في T2، وفي العجلات: 19 إنش مقابل 20 إنش. وتضيف T2 وضع الثلج إلى أوضاع القيادة، بينما تأتي T1 بمقاعد مبردة ونظام كاميرات محيطي وخمسة مقاعد.
في الفئات المدرجة يأتي X70 وX90 بلس بسبعة مقاعد، وG700 بستة مقاعد مع دفع رباعي. اختر بينها بحسب حاجتك إلى الدفع الرباعي والتجهيزات، وتأكد من عدد المقاعد في صفحة الفئة التي تختارها.
غالبًا نعم، فهي كروس أوفر مدمجة بدفع أمامي ومحرك 1.5 لتر تيربو، واستهلاكها في الفئة المدرجة 17.5 كلم/لتر، مع نظام كاميرات محيطي ومعلومات النقاط العمياء التي تساعد في الركن والزحام. أما الطرق الرملية فالأنسب لها موديلات الدفع الرباعي مثل T2 وT1.
موديلات جيتور المدرجة في موقعنا تغطي ثلاثة احتياجات: T2 وT1 وG700 للبر والرحلات بدفع رباعي، وX70 وX90 بلس للعائلة بسبعة مقاعد، وداشينج وX50 للمدينة. حدد استخدامك أولًا، ثم قارن الفئات في صفحات السيارات لأن المواصفات تختلف بحسب الفئة وسنة الصنع، وتحقق من السعر والعروض قبل اتخاذ القرار.

جدول المحتويات:
|
إذا كنت تبحث عن موديلات جينيسيس 2026، فصفحة سيارات جينيسيس على موقعنا تدرج خمسة موديلات: ثلاث سيارات سيدان هي G70 وG80 وG90، وسيارتا SUV هما GV70 وGV80، بسنوات صنع من 2024 إلى 2026. وجينيسيس (جنسس) علامة سيارات فاخرة من كوريا الجنوبية. يشرح هذا الدليل الفرق بين الموديلات في الحجم والمحرك والقوة ونظام الدفع والتجهيزات، ويساعدك على اختيار ما يناسب العائلة أو التنقل في المدينة أو السفر الطويل، ثم يوضح كيف تقارن الفئات قبل الشراء. والمواصفات المذكورة هنا هي مواصفات الفئة الممثلة لكل موديل في إعلاناتنا، وقد تختلف بحسب الفئة وسنة الصنع، لذا راجع صفحة السيارة لمعرفة مواصفات الفئة التي تهمك بدقة.
يلخص الجدول التالي الموديلات المدرجة اعتمادًا على فئة ممثلة واحدة لكل موديل، مثل GV70 بريستيج بلس 2026 وG70 بريستيج 2026 وG80 بريستيج 2026 وGV80 بريميوم 2026 وG90 بريستيج 2026. وتعني الشرطة أن القيمة غير مذكورة في بيانات الإعلان أو أننا تركناها لأنها تحتاج إلى تأكيد من صفحة السيارة.
| الموديل | النوع | سنوات الصنع المدرجة | المحرك | القوة | المقاعد | الدفع |
| GV70 | SUV | 2024، 2025، 2026 | 2.5 لتر، 4 سلندر | 304 حصان | 5 | - |
| G70 | سيدان | 2025، 2026 | 2 لتر، 4 سلندر | - | 5 | خلفي |
| G80 | سيدان | 2024، 2025، 2026 | 2.5 لتر تيربو، 4 سلندر | 304 حصان | 5 | خلفي |
| GV80 | SUV | 2026 | 2.5 لتر، 4 سلندر | 304 حصان | 5 | رباعي |
| G90 | سيدان | 2026 | 3.5 لتر، 6 سلندر | - | 5 | - |
وتذكر بيانات الفئات الممثلة وقود البنزين وناقل الحركة الأوتوماتيكي لكل الموديلات ما عدا GV80 التي لم تُذكر فيها هاتان القيمتان. كما تشترك الفئات الخمس في نظام مراقبة النقطة العمياء، بينما يظهر التحذير من التصادم الأمامي في بيانات GV70 وGV80 وG90.
جينيسيس G70 هي أصغر سيارة سيدان في التشكيلة المدرجة، وذات طابع رياضي. الفئة الممثلة (بريستيج 2026) بمحرك بنزين سعة 2 لتر من 4 سلندرات، وناقل أوتوماتيكي، ودفع خلفي، واستهلاك وقود مسجل 12.5 كلم/لتر، وجنوط 19 إنش. ومن تجهيزاتها المسجلة مقاعد مهواة ومدفأة، ونظام ملاحة، ونظام دخول ذكي. تناسب من يتنقل غالبًا داخل المدينة ويريد سيارة أصغر حجمًا يسهل ركنها. والفئات المدرجة لها: بريستيج وبلاتينيوم لسنتي 2025 و2026.
جينيسيس G80 سيدان تنفيذية متوسطة الحجم. الفئة الممثلة (بريستيج 2026) بمحرك 2.5 لتر تيربو من 4 سلندرات بقوة 304 حصان، وناقل أوتوماتيكي، ودفع خلفي، واستهلاك مسجل 12.5 كلم/لتر، وجنوط 18 إنش. وتذكر بيانات إعلانها ستارة خلفية بحركة كهربائية ومسندًا وسطيًا خلفيًا بأزرار تحكم، إلى جانب مقاعد مدفأة ونظام ملاحة ودخول ذكي، ولذلك تناسب من يهتم براحة الركاب في المقاعد الخلفية والمشاوير الطويلة بين المدن. والفئات المدرجة لها: بريستيج (2025 و2026) وبلاتينيوم (2025) ورويال (2024).
جينيسيس G90 هي السيدان الكبيرة في أعلى التشكيلة. الفئة الممثلة (بريستيج 2026) بمحرك 3.5 لتر من 6 سلندرات، وناقل أوتوماتيكي، واستهلاك مسجل 10.8 كلم/لتر، وجنوط 20 إنش. ومن تجهيزاتها المسجلة نظام تدليك هوائي لمقعد السائق، وذاكرة للمقاعد الأمامية، ومقاعد مهواة ومدفأة، وباب صندوق خلفي كهربائي. تناسب من يقطع مسافات طويلة ويريد سيدان كبيرة بتجهيزات راحة متقدمة. والفئة المدرجة لها: بريستيج 2026.
جينيسيس GV70 سيارة SUV أصغر حجمًا من GV80. الفئة الممثلة (بريستيج بلس 2026) بمحرك بنزين سعة 2.5 لتر من 4 سلندرات بقوة 304 حصان، وناقل أوتوماتيكي، واستهلاك مسجل 11.5 كلم/لتر، وجنوط 19 إنش. ومن تجهيزاتها فتحة سقف بانورامية، وتحذير من التصادم الأمامي، ومراقبة النقطة العمياء، وباب صندوق خلفي كهربائي. تجمع بين جلسة SUV المرتفعة وحجم مناسب لشوارع المدينة، فتلائم أسرة صغيرة. والفئات المدرجة لها: بريستيج بلس (2025 و2026) وبريميوم (2025) وبلاتينيوم سبورت (2024) ورويال سبورت (2024).
جينيسيس GV80 هي أكبر SUV في التشكيلة المدرجة. الفئة الممثلة (بريميوم 2026) بمحرك 2.5 لتر من 4 سلندرات بقوة 304 حصان، ودفع رباعي، وجنوط 22 إنش، و5 مقاعد. ومن تجهيزاتها المسجلة مقاعد مهواة ومدفأة، ونظام ملاحة، ودخول ذكي، وتحذير من التصادم الأمامي، وباب صندوق خلفي كهربائي، وديكور داخلي من الخشب الطبيعي. والدفع الرباعي يجعلها الخيار الأقرب في التشكيلة لمن يسافر كثيرًا أو يقود أحيانًا على طرق ترابية خفيفة. والفئات المدرجة لها: بريميوم وبلاتينيوم ورويال لسنة 2026.
وإذا كنت مترددًا بين موديلين، فابدأ بنوع الاستخدام اليومي ثم انتقل إلى الحجم، لأن الفروق بين الفئات داخل الموديل الواحد قد تكون أكبر من الفروق التي تتوقعها بين موديلين متقاربين.
تتكرر أسماء الفئات بين الموديلات، لكن تجهيزات الفئة الواحدة قد تختلف من موديل إلى آخر ومن سنة إلى أخرى. فمثلًا تحمل G80 فئات بريستيج وبلاتينيوم ورويال، بينما تحمل GV70 فئتي بلاتينيوم سبورت ورويال سبورت لسنة 2024، وبريستيج بلس (2025 و2026) وبريميوم (2025). اتبع الخطوات التالية:
وقبل التوقيع، اقرأ دليل شراء سيارة جديدة وخطوات ما قبل التوقيع والاستلام لتعرف ما تتحقق منه في العقد وعند استلام السيارة.
يبحث كثيرون عن سعر جينيسيس G80 أو أسعار جينيسيس 2026، لكن السعر يختلف بحسب الموديل والفئة وسنة الصنع، لذلك لا نذكر أرقامًا في هذا الدليل. السعر الحالي لكل فئة يظهر في صفحة السيارة نفسها، وما يُطرح من عروض تجده في صفحة العروض الحالية. وإذا كنت تفكر في التقسيط فاستخدم حاسبة أقساط تمويل السيارات لتقدير القسط بحسب بياناتك قبل التقديم لدى جهة التمويل.
ويمكن معاينة الموديلات المدرجة في فروع مجموعة صالح للسيارات، وتجد العناوين وطرق التواصل في صفحة التواصل والفروع أو عبر الرقم الموحد 920022122.
يدرج الموقع خمسة موديلات: السيدانات G70 وG80 وG90، وسيارتي SUV هما GV70 وGV80. ولكل منها فئة لسنة 2026، إضافة إلى فئات من سنتي 2024 و2025 لبعض الموديلات.
يختلف السعر بين فئات G80، ويظهر السعر الحالي لكل فئة في صفحة السيارة، مع العروض في صفحة العروض وحاسبة الأقساط لتقدير التمويل. ولا نذكر الأسعار هنا لأنها قد تتغير.
الفئات المدرجة لـG80 هي بريستيج (2025 و2026) وبلاتينيوم (2025) ورويال (2024). المواصفات في هذا الدليل لفئة بريستيج 2026، أما فروق التجهيزات بين الفئات فراجعها في صفحة كل سيارة.
نعم في الفئة الممثلة (بريميوم 2026)، إذ تذكر بياناتها دفعًا رباعيًا مع محرك 2.5 لتر بقوة 304 حصان. وتحقق من نظام الدفع في صفحة الفئة التي تهمك قبل القرار.
GV80 وGV70 خياران عمليان للعائلة بحكم جلسة SUV وباب الصندوق الكهربائي في الفئات الممثلة، وG80 وG90 لمن يفضل سيدان مريحة للركاب الخلفيين. وكل الفئات الممثلة بخمسة مقاعد.
موديلات جينيسيس المدرجة على موقعنا خمسة: G70 وG80 وG90 من فئة السيدان، وGV70 وGV80 من فئة SUV، ويتميز GV80 بالدفع الرباعي في فئته الممثلة. اختر الحجم المناسب لاستخدامك أولًا، ثم قارن الفئات في صفحات السيارات لأن المواصفات هنا خاصة بالفئة الممثلة فقط، وتصفح كل الإعلانات من صفحة سيارات جينيسيس.

جدول المحتويات:
|
عرض التقسيط بسعر الكاش يعني في الأصل أن مجموع ما تدفعه للسيارة بالأقساط يساوي سعرها لو دفعت قيمتها كاملة دفعة واحدة، أي أن تكلفة التمويل لا تُضاف إلى سعر السيارة لأن البائع أو العرض يتحملها. لكن عبارة تقسيط بسعر الكاش في الإعلان وحدها لا تكفي؛ فقد تبقى رسوم إدارية، أو تأمين شامل مطلوب طوال مدة العقد، أو دفعة أخيرة، أو إضافات مدمجة في العرض. لذلك اطلب سعر الكاش والمبلغ الإجمالي المستحق مكتوبين، وقارن بينهما، واقرأ جدول السداد وشروط العرض ومدة صلاحيته قبل التوقيع.
الفكرة أن تشتري السيارة بالأقساط دون أن يرتفع سعرها عن سعر الكاش. في التمويل المعتاد يدفع المشتري فوق سعر السيارة تكلفة التمويل، وهي ما تتقاضاه جهة التمويل مقابل تقسيط المبلغ على مدة العقد. أما في هذا النوع من العروض فيُعلن أن هذه التكلفة لا تقع على المشتري، فيبقى مجموع الدفعة الأولى والأقساط والدفعات الأخرى مساويًا لسعر الكاش.
وتنتشر في البحث صيغ متقاربة مثل «سيارات تقسيط بسعر الكاش» و«سيارة اقساط بسعر الكاش» و«دفعتين بسعر الكاش»، والمعنى العام واحد: سعر العقد يساوي سعر الدفع الكامل. أما الموازنة بين الكاش والتقسيط بوجه عام، بمزايا كل خيار وعيوبه وطريقة حساب التكلفة الإجمالية، فتجدها في مقارنة شراء سيارة بالتقسيط أم كاش قبل أن تقرر، بينما يركز هذا المقال على عروض التقسيط بسعر الكاش تحديدًا وكيف تتحقق منها.
تختلف تفاصيل كل عرض، لكن الصورة العامة متشابهة غالبًا: يتفق البائع مع جهة تمويل على أن يتحمل هو تكلفة التمويل كلها أو جزءًا منها، فيظهر للمشتري أن ما يدفعه لا يتجاوز سعر الكاش. والتمويل نفسه تقدمه جهة التمويل وفق شروطها، ويخضع لموافقتها الائتمانية، فوجود العرض لا يعني قبول طلبك تلقائيًا.
وفي بعض الحالات يكون العرض بسعر الكاش في الاسم فقط، إذ تنتقل التكلفة إلى بنود أخرى مثل الرسوم أو الإضافات. لذلك العبرة بالمبلغ الإجمالي المكتوب في العقد، لا بعنوان الإعلان. وفي مجموعة صالح للسيارات تُقدَّم حلول التمويل عبر بنوك وجهات تمويل معتمدة، والتمويل تقدمه جهة التمويل لا المجموعة، ويمكنك مراجعة الأسئلة الشائعة عن الشراء والتمويل لمعرفة طرق الدفع وشروط التمويل العامة.
حتى لو لم تُضف تكلفة تمويل إلى سعر السيارة، قد تبقى عليك بنود أخرى تختلف بحسب العرض وشروط جهة التمويل. يلخص الجدول أهمها وما تسأل عنه قبل التوقيع:
| البند | ما قد يعنيه | ماذا تسأل |
| الرسوم الإدارية أو رسوم معالجة الطلب | مبلغ تتقاضاه جهة التمويل عند دراسة الطلب أو فتح العقد | هل توجد رسوم؟ وهل هي داخل المبلغ الإجمالي أم خارجه؟ |
| التأمين الشامل خلال مدة العقد | قد تشترط جهة التمويل تأمينًا شاملًا على السيارة طوال مدة التقسيط | هل التأمين على حسابي؟ ومن يختار شركة التأمين؟ وكيف يُجدَّد؟ |
| الدفعة الأولى (المقدم) | جزء من السعر يُدفع عند التعاقد | هل العرض مشروط بمقدم معين؟ وهل يبقى العرض إذا غيّرته؟ |
| الدفعة الأخيرة | مبلغ أكبر من القسط الشهري يُستحق في نهاية العقد | هل في جدول السداد دفعة أخيرة؟ وما خياراتي عند استحقاقها؟ |
| الإضافات المدمجة في العرض | باقات صيانة أو إكسسوارات أو تظليل أو حماية تُضاف إلى السعر | هل الإضافات إلزامية؟ وهل يمكن إزالتها مع بقاء العرض؟ |
| السداد المبكر | شروط إنهاء العقد قبل موعده | هل توجد رسوم أو شروط للسداد المبكر؟ وكيف تُحسب؟ |
وقد يتضمن العقد بنودًا أخرى غير هذه. اطلب كل بند مكتوبًا، وتحقق من العقد ومن الإفصاحات الرسمية لجهة التمويل، لأن هذه التفاصيل تختلف من عقد لآخر، وما لا تفهمه اسأل عنه جهة التمويل مباشرة.
ولتقدير القسط الشهري تقديرًا أوليًا قبل زيارة المعرض، يمكنك الاستعانة بصفحة تقسيط السيارات وحاسبة الأقساط، مع العلم أن الأرقام النهائية تحددها جهة التمويل وفق شروطها، وأن التقدير الأولي لا يغني عن جدول السداد الرسمي.
دوّن الإجابات واطلبها مكتوبة، ولا توقع على عقد فيه خانات فارغة أو بنود لم تُشرح لك. ولخطوات الشراء الأخرى من تحديد الميزانية إلى فحص السيارة واستلامها، راجع دليل شراء سيارة جديدة قبل التوقيع والاستلام.
يكون العرض مناسبًا عادة عندما تكون قد قررت التقسيط أصلًا، ويثبت بعد المقارنة أن المبلغ الإجمالي يساوي سعر الكاش فعلًا، وأن السيارة المشمولة هي التي تحتاجها لا التي يفرضها العرض. ومن العلامات التي تجعله خيارًا معقولًا:
وقد لا يناسبك إذا كانت السيارة المشمولة لا تلائم احتياجك، أو كان المقدم أو الدفعة الأخيرة أكبر مما تتحمل، أو كان خصم الكاش المتاح يجعل الدفع الكامل أوفر لك. أما إن كان ما معك لا يكفي للمقدم أصلًا، فتلك مسألة مختلفة تتعلق بالشراء دون دفعة أولى ولها شروطها لدى جهات التمويل. وقبل أن تقرر، يمكنك تصفح العروض الحالية على السيارات والتحقق من شروط كل عرض ومدة صلاحيته.
ليس بالضرورة. قد يتحمل البائع تكلفة التمويل، لكن قد تبقى رسوم إدارية أو تأمين شامل أو إضافات مدمجة. العبرة بالمبلغ الإجمالي المكتوب مقارنةً بسعر الكاش للسيارة نفسها.
يُقصد بها عادة تقسيم سعر السيارة على دفعتين دون زيادة على سعر الكاش، بحسب شروط البائع. اسأل عن موعد كل دفعة، ومتى تُسلَّم السيارة وتُنقل ملكيتها، واطلب ذلك مكتوبًا.
غالبًا لا؛ فقد يقتصر العرض على سيارات أو فئات أو كميات محددة ولمدة محدودة. اقرأ شروط العرض وتاريخ انتهائه قبل أن تعتمد عليه في قرارك.
يعتمد ذلك على شروط جهة التمويل والعقد. اسأل جهة التمويل عن شروط السداد المبكر ورسومه إن وجدت، وعن أثره على مزايا العرض، واطلب الإجابة مكتوبة.
يمكن للمقيمين الشراء بالتمويل، لكن قبول الطلب والمستندات المطلوبة تحددها جهة التمويل وفق شروطها وموافقتها الائتمانية، وقد تختلف شروط كل عرض، فاسأل جهة التمويل قبل التقديم.
التقسيط بسعر الكاش يعني أن سعر العقد يساوي سعر الدفع الكامل، لكنه لا يعني دائمًا غياب أي تكلفة أخرى. اطلب سعر الكاش والمبلغ الإجمالي مكتوبين وقارن بينهما، وراجع جدول السداد والرسوم والتأمين والدفعة الأخيرة وشروط السداد المبكر وصلاحية العرض، ثم وقّع فقط إذا كانت الأرقام واضحة ومناسبة لميزانيتك.

جدول المحتويات:
|
موديلات ام جي التي يتناولها هذا الدليل من المعروضة في موقعنا خمسة: هاتشباك صغيرة هي ام جي 3، وثلاث سيارات سيدان هي ام جي 5 وام جي GT وام جي 7، وكروس أوفر واحدة هي ام جي ZS. يشرح هذا الدليل الفروق بينها في الحجم والمحرك والتجهيزات، ولمن يناسب كل موديل، وكيف تقارن الفئات قبل الشراء، ويمكنك تصفح جميع السيارات المدرجة للعلامة في صفحة سيارات ام جي على موقعنا. وام جي علامة سيارات بريطانية الأصل تعود ملكيتها اليوم إلى مجموعة صينية.
يلخص الجدول التالي فئة واحدة معروضة من كل موديل. المواصفات منقولة من صفحات السيارات في موقعنا، وهي خاصة بالفئة المذكورة وتختلف بحسب الفئة وسنة الصنع، لذا افتح صفحة السيارة للتحقق من الفئة التي تهمك قبل اتخاذ القرار.
| الفئة المعروضة | النوع | المحرك | القوة | العزم | ناقل الحركة | الدفع | المقاعد |
| ام جي 3 ستاندر 2025 | هاتشباك | 1.5 لتر، 4 سلندر | 109 حصان | 140 نيوتن | CVT | أمامي | 5 |
| ام جي 5 ستاندر 2025 | سيدان | 1.5 لتر، 4 سلندر | 118 حصان | 150 نيوتن | CVT | أمامي | 5 |
| ام جي GT كمفورت CVT 2026 | سيدان | 1.5 لتر، 4 سلندر | 118 حصان | 150 نيوتن | CVT | أمامي | 5 |
| ام جي 7 ستاندر 2025 | سيدان | 1.5 لتر تيربو، 4 سلندر | 185 حصان | 300 نيوتن | أوتوماتيك | أمامي | 5 |
| ام جي ZS لكجري 2025 | كروس أوفر | 1.5 لتر، 4 سلندر | 112 حصان | 150 نيوتن | CVT | أمامي | 5 |
يتضح من الجدول أن الفئات المعروضة كلها تعمل بمحرك بنزين سعة 1.5 لتر بأربع أسطوانات، وبدفع أمامي، وتتسع لخمسة ركاب. ويأتي الفرق الأكبر من الشاحن التوربيني في ام جي 7، ومن شكل الهيكل بين الهاتشباك والسيدان والكروس أوفر، ومن مستوى التجهيزات الداخلية في كل فئة.
هذه المجموعة تناسب من يقود معظم وقته داخل المدينة ويريد سيارة سهلة الركن والاستخدام اليومي، سواء للدوام أو المشاوير العائلية القصيرة.
ام جي 3 هي أصغر الموديلات في هذا الدليل، بهيكل هاتشباك يسهّل الحركة والركن في الشوارع المزدحمة. الفئة المعروضة ستاندر 2025 بقوة 109 حصان وعزم 140 نيوتن مع ناقل CVT، واستهلاك وقود مذكور في صفحتها يبلغ 17.8 كلم/لتر، وجنوط 15 إنش. ومن تجهيزاتها مقاعد قماش وتكييف إلكتروني وشاشة لمس وسطية 10.25 وشاشة عدادات 7 وكاميرا خلفية، مع خاصية تشغيل تطبيقات الآيفون والأندرويد والبلوتوث.
ام جي 5 (ام جي فايف) سيدان عملية للعائلة الصغيرة، ومعروضة لعام 2025 بفئتين: ستاندر وستاندر الشكل الجديد. الفئة الموضحة في الجدول بقوة 118 حصان وعزم 150 نيوتن وناقل CVT وجنوط 16 إنش، وفيها مقاعد قماش ومكيف إلكتروني وشاشة لمس وسطية 10 مع تطبيقات الآيفون والأندرويد والبلوتوث. ويهم العائلات أن الإعلان يذكر نظام تثبيت كرسي الطفل ISOFIX.
ام جي GT (ام جي تي) سيدان بالمحرك نفسه سعة 1.5 لتر في الفئة المعروضة، وبقوة 118 حصان وعزم 150 نيوتن وجنوط 16 إنش. وتتميز بتعدد الفئات بين 2025 و2026، ومنها فئة بناقل CVT وأخرى بناقل DCT في كمفورت 2026. ومن تجهيزات الفئة المعروضة زر تشغيل وعجلة قيادة جلد و4 سماعات وشاشة لمس 10.1 وكاميرا خلفية، مع تطبيقات الآيفون والأندرويد والبلوتوث.
ام جي 7 هي الأقوى بين الفئات الموضحة في الجدول، إذ يعمل محرك فئة ستاندر 2025 بشاحن توربيني بسعة 1.5 لتر ويعطي 185 حصان وعزم 300 نيوتن مع ناقل أوتوماتيك، واستهلاك وقود مذكور في صفحتها يبلغ 19.3 كلم/لتر. هذا العزم الأعلى يفيد عند التجاوز على الطرق السريعة وفي السفر بين المدن بحمولة كاملة.
وتناسب ام جي 7 من يقضي ساعات طويلة على الطريق مع عائلته، فالإعلان يذكر فتحات تكييف لصف المقاعد الثاني ومقاعد جلد وعجلة قيادة مغلفة بالجلد ونظام الدخول الذكي وزر تشغيل المحرك. وفي المقصورة شاشة وسطية تعمل باللمس قياس 10.25 بوصة وشاشة عدادات رقمية مقاس 12.3 إنش مع أبل كاربلاي وأندرويد أوتو، وجنوطها 18 إنش. وتُعرض بفئتين لعام 2025 هما ستاندر وديل.
ام جي ZS هي الكروس أوفر الوحيدة بين الموديلات التي يتناولها هذا الدليل، وتناسب من يفضل الجلوس في وضع أعلى من السيدان مع حجم مناسب للمدينة. الفئة المعروضة لكجري 2025 بقوة 112 حصان وعزم 150 نيوتن وناقل CVT، واستهلاك وقود مذكور في صفحتها يبلغ 17.2 كلم/لتر، وجنوط 17 إنش.
وتحمل هذه الفئة تجهيزات تلفت انتباه العائلات، منها فتحة سقف بانورامية وكاميرا محيطية ومقاعد جلد صناعي وشاشة لمس وسطية مقاس 10، إضافة إلى فرامل توقف مؤقت مع بريك إلكتروني وزر تشغيل وإيقاف المحرك. وتُعرض ام جي ZS لعام 2025 بثلاث فئات: ستاندر الشكل الجديد ولكجري ولكجري الشكل الجديد. وإذا كانت الرحلات البرية الوعرة من أولوياتك فانتبه إلى أن الفئة المعروضة بدفع أمامي، فهي أنسب للطرق المعبدة.
الموديل الواحد قد يأتي بأكثر من فئة، وتختلف الفئات في ناقل الحركة والتجهيزات والشكل الخارجي. هذه الفئات المدرجة في موقعنا لكل موديل:
عند المقارنة بين فئتين من الموديل نفسه، ركّز على هذه النقاط:
وقبل التوقيع على أي فئة، راجع دليل شراء سيارة جديدة وخطوات الفحص قبل الاستلام لتعرف ما تتحقق منه في العقد وعند استلام السيارة.
السعر الحالي لكل فئة مذكور في صفحة السيارة نفسها، ولذلك لا نذكر أرقامًا في هذا الدليل لأنها تتغير بحسب الفئة والوقت. وللاطلاع على ما يُطرح حاليًا على السيارات، تصفح صفحة العروض الحالية، وإذا كنت تفكر في الشراء بالأقساط فاستخدم حاسبة تقسيط السيارات لتقدير القسط الشهري قبل التقديم.
ويمكن معاينة موديلات ام جي المعروضة في فروع مجموعة صالح للسيارات أو السؤال عن أي فئة عبر الرقم الموحد 920022122. ولمعرفة مواقع الفروع وأوقات العمل وطرق التواصل الأخرى، افتح صفحة التواصل والفروع.
يتناول هذا الدليل خمسة موديلات معروضة: ام جي 3 الهاتشباك، وام جي 5 وام جي GT وام جي 7 من فئة السيدان، وام جي ZS الكروس أوفر، بسنوات صنع 2025 و2026 بحسب الموديل والفئة.
بحسب صفحة السيارة، يعطي محركها التوربيني سعة 1.5 لتر قوة 185 حصان وعزم 300 نيوتن مع ناقل أوتوماتيك. وقد تختلف الأرقام في فئة ديل، فراجع صفحة الفئة نفسها.
الفرق الرئيسي في ناقل الحركة: CVT ناقل متغير باستمرار، وDCT ناقل مزدوج القابض. الفئتان مدرجتان لعام 2026، والأفضل تجربة الاثنين ومقارنة صفحتيهما قبل الاختيار.
يختلف السعر بحسب الموديل والفئة، والسعر الحالي لكل فئة مذكور في صفحة السيارة، كما تجد ما يُطرح حاليًا في صفحة العروض، ويمكنك تقدير القسط عبر حاسبة التقسيط.
تتسع لخمسة ركاب، وتضم فئة لكجري المعروضة فتحة سقف بانورامية وكاميرا محيطية ومقاعد جلد صناعي، وهي تجهيزات مفيدة للاستخدام العائلي داخل المدينة وفي المشاوير المتوسطة.
موديلات ام جي المعروضة لدينا تغطي احتياجات مختلفة: ام جي 3 للمدينة، وام جي 5 وام جي GT للاستخدام اليومي والعائلة الصغيرة، وام جي 7 لمن يريد قوة أعلى ورحلات أطول، وام جي ZS لمن يفضل الكروس أوفر. قارن الفئات من صفحات السيارات، ولمشاهدة كل الخيارات ارجع إلى صفحة سيارات ام جي.